Домашние животные

Кот стал бояться кровати.

Здравствуйте, мы взяли кота полутрогодовалого из приюта, он к нам привык, спал с нами в одной постели, в ногах, по утрам будил, ласкался, хотя кот характерный, услышав будильник бежал к нам, тёрся, топтался по нам и так почти год, не знаю, что произошло, но потом он внезапно перестал ложиться с нами, спать, вообще запрыгивать даже в кровать, перестал будить, когда пытаемся просто его положить на кровать, погладить, он спрыгивает тут же, не выдерживает на кровати ни секунды, на диване, кресле сидит спокойно, но на кровати же вообще прям как будто ашпариный,, прям вообще не может находиться тут, хорошо ли это или наоборот?
Он видел как вы трахались
Karine Adamyan
Лучший ответ
Вера Шукурова Впервые за год?! ???? Долго думали над ответом?
нет, это оч. плохо: коты и собаки видят то, что мы не видим. как по ощущениям - находиться в зоне кровати не стало хуже=?
(придавить вы его не могли: если бы придавили, он бы заорал и разбудил)
Жанна
Обычно животные в некоторых случаях ведут себя так. Один из них это тогда, когда серьезно больны они, то сами уходят от людей. У нас собака так уходила от нас, старалась на расстоянии держаться, хотя до этого было все замечательно, как вы и описали. Но мы уже тогда знали диагноз и он был смертельным.... Но есть и другие случаи. Тут вам виднее. Может приболел слегка или что-то ещё. Вспомните с чего это началось, что было в те или в тот день и т. д. Прям как пленку фильма отмотайте жизнь назад, чтобы найти ответ.
Инга Фролова
И да, и нет. Например могли его придавить, когда спали. Вот он больше и не хочет. С одной стороны для кота хорошо, что он спит отдельно, с другой нет. Хорошо то, что он точно не травмируется, когда все спят. Не очень хорошо, что кошкам полезно спать рядом с человеком. Так они заряжаются энергией и эмоционально. Уделяйте теперь ему чаще время, играйте, гладьте. Носите аккуратно на руках, не под подмышки, а одной рукой под задние лапы, второй под лапы возле локтей. Или пусть кладёт лапы на вашу руку. Так же можно под предплечье. Поймёт что вы аккуратны и может станет снова приходить спать на кровать.
Ой, коты они такие, немного себе на уме
Их не заставишь, если будете укладывать принудительно, будет ещё больше сопротивляться
Может и пнули ненароком во сне, кто его знает. Наш тоже примерно по такой схеме перестал приходить какое-то время, а потом снова вернулся.
Когда спали задели кота, вот и боится что снова повторится.
Regina Sartison
главное чтобы котик кушал и был активный, остальное не важно, во сне могли придавить кота и он испугался например