Домашние животные

Собака много писает

Моей собаке 1год 4 месяца, много писается. Подскажите, что делать?
чем кормите?
Олеся Халченко
Лучший ответ
Смотря насколько "много". Какой рацион у щенка? Как часто выгуливаете?
Đ ტ Ŋ ⋒ T
Причины, почему собака много мочится:
1. Психологические причины. Когда собака много играет, то ее нервная система испытывает повышенное возбуждение, в результате у собаки часто бывает неконтролируемое мочеиспускание.
2. Цистит - воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря.
3. Полидипсия. Нередко причиной того, что собака часто и много мочится, является заболевание, которое называется полидипсией. Распознать его можно благодаря тому, что животное пьёт огромное количество воды, превышающее в несколько раз все допустимые нормы.
4. Несахарный диабет - хроническое заболевание собаки, сопровождаемое чрезмерным выделением больным животным прозрачной мочи с низким удельным весом, не содержащей патологических составных частей, возникающий на почве нарушения реабсорбции воды в конечных участках канальцев почек.
5. Сахарный диабет. Сахарный диабет – клинический синдром, обусловленный абсолютной или относительной недостаточностью инсулина, характеризующийся хронической гипергликемией с развитием декомпенсации всех видов обмена веществ, в первую очередь углеводного и протекающий как в острой, так и в хронической форме.
6. Мочекаменная болезнь. Мочекаменная болезнь — заболевание собак при котором происходит образование и отложение мочевых камней или песка в почках, мочевом пузыре и закупоркой ими мочеточников.
7. Пиометра - гнойное воспаление слизистой оболочки матки (при закрытом канале шейки матки) при котором происходит скопление в полости матки гнойного экссудата (пиометра у собак).
8. Болезнь Кушинга. При заболевании собака испытывает постоянное чувство голода, владельцы собаки отмечают у нее обильное мочеиспускание, провисание живота и ожирение.
9. Травмы. При травме в области позвоночного столба у собаки возникает учащенное мочеиспускание.

Лучше отвести собаку к ветеринару, и сделать:
~ общий анализ крови.
~ биохимическое исследование крови.
~ общий анализ мочи.
~ биохимическое исследование мочи.
~ УЗИ почек и мочевого пузыря.
~ неврологическое обследование собаки.

Желаю удачи и скорейшего выздоровления собачке.
Лежнина Кристи
Пива меньше давай.
1. Распишите, чем кормите
2. Какой пол
3. Позвоните в ветеринарную клинику и запишите собаку на осмотр и сдачи анализа мочи. Возможно еще назначит врач УЗИ.
Здравствуйте) какой возраст, порода, чем кормите??? как часто выгуливаете питомца? если есть резкий запах мочи или цвет мочи изменился, то стоит обратиться к ветврачу
Ольга Попович
лечить зоошизу