Домашние животные
Успокоительные препараты для собак это таже валерианка в основном? их назначают тем собакам которые не адекватно себя
Ведут, доберманы, питбули...?
Успокоительные препараты бывают разные и назначают их вне зависимости от пород, да и то, редко. Неадекватное поведение не от породы зависит, потому неясно причем здесь доберман или питбуль, а чаще всего от косяков в дрессировке и воспитании, отсутствии мозгов у хозяина. Еще от генетики бывают проблемы с психикой, это уже косяки разведенцев. Но тоже у всех пород и не пород. "каким породам обычно назначают?" - ну вот чего глупости всякие спрашивать.
Фароиза Файзуллоева
А если наша шитцу когда загуляется со своими игрушками теряет контроль и делает лужу в доме это дело успокоительными не лечится?
Ни разу в жизни не видела неадекватного пита :))) Нервуха хорошая или нет-не от породы зависит. И препараты лучше со своим ветом обсудить, если есть в них нужда.

Фароиза Файзуллоева
Психогенные нарушения ...это как? каким породам обычно назначают?
Фароиза Файзуллоева
А если наша шитцу от пристального взгляда и рулетки писать начинает то это что?
собаки все пьют. и водку в т. ч. но лучше начинать с пива.
Зависит не от породы, могут быть разные факторы... Когда мы переезжали в новую квартиру, мой Маркуша стал совсем другим нервным раздражительным, постоянно ходил и немного начал грызть мебель, прикусывал руки, думаю, что из вредности. Но вет сказал что так проявляется стресс, пробовала давать ему успокоительные, так он прям овощем от них был. Поэтому попробовала диффузор Beaphar с успокоительными травками. Запах легкий я чувствовала, и собакену явно пошло на пользу. Стал намного спокойнее и вредить перестал.
Почему вы решили, что успокоительные именно для неадекватных собак? Вообше как и людям успокоительное прописывают для успокоения как раз. Наш Джек дорогу тяжело переносит к примеру, для него это полный стресс. Нам заводчица посоветовала попить Анотен, Вот мы перед поездками пропиваем и все в дороге складывается норм.
Похожие вопросы
- А если бы ввели закон о медкомиссии... (Внутри, владельцам крупных собак и владельцам собак которых жууутко боится СМИ:)
- Вопрос хозяевам собак,которые хоть раз дрались на улице.
- Мою собаку укусила другая собака, через 10 дней с моей собакой все нормально, может ли та собака, которая укусила мою бы
- Вопрос для заводчиков собак мелких пород и ветврачей. Какие успокоительные капли для собак Вы бы посоветовали?
- Мне стыдно перед моей собакой,которого я не могу защитить от ублюдков во власти и в законе.Мою собаку отловил приют ВАО
- собака боится как стемнеет выходить гулять. есть ли какие нибудь сильные успокоительные для крупных собак?
- Владельцы собак которые умеют искать вещи по запаху.
- Как уговорить родителей на породу собаки, которую Я хочу.
- Что делать , если собака которая родила в 1 раз рычит на своих щенков ? КИНОЛОГИ И СОБАЧНИКИ помогите ! !
- я так понимаю есть собаки которые не для новичков,и любитель с ними не справится...а какие собаки тогда лучше (вн)