Домашние животные
Адаптация хаски к улице после квартиры
Как адаптируется хаски к жизни на улице (при поездке на дачу). Температура от +5. Собака будет находится в помещении, но без отопления.
Все нормально. Собаки и в не такую погоду живут. Волноваться незачем. Разве что нормально кормить, дабы собака накапливала энергию для "самоутепления", если можно так сказать. Голодной собаке будет сложнее защититься от плохой погоды. Но тут можно сказать, что +5 не такая страшная погода...
заболеет скорее всего.
ничего ей не будет... у меня ротвик зимой в минус 25 на улице жил.... главное будка теплая... место где порезвиться и мясо... мясо мясо...
Прекрасно адаптируется
если взрослая собака, то нормально перенесёт
а вот щенка - рискованно, может заболеть
Я не понял, вы собираетесь держать собаку в помещении при температуре +5, но спрашиваете, как она будет реагировать на содержание на улице? Вы её где собрались держать, в сарае, что ли? Если речь про хаски (у меня 2 хаски, немолодые уже, живут полгода в городской квартире, полгода на даче в вольере), то температура +5 для них очень комфортна, им не холодно и не жарко, если, конечно, вы не будете содержать их на холодных бетонных плитах. Если они будут у вас жить в будке в вольере, в каком-то сарае или на крыльце, тут важнее, насколько собаки приучены оставаться одни. Если не приучены и если у вас вольер не приспособлен именно для хаски (не сетка рабица, а толстые металлические прутья, не земляной пол, а бетон с гравием), то они будут без нагрузки сутками орать как резаные, и разносить всё, что найдут (если бегают по участку за забором, то это будут кусты, грядки, деревья, постройки).
это собака, а сытая и здоровая собака замёрзнуть не может. для собак опасны сквозняки, как и для всех других.