Домашние животные

Опасны ли Хаски? Говорят, что эта порода может в молодости сойти с ума и начнёт быть агрессивной.

Она говорящая собака
L*
Laura **
Лучший ответ
Мало ли что говорят. Воспитывать собаку нужно правильно, тогда она будет спокойной.
Хаски, лайки специально выводлись человеком для определённых целей. В них не воспитывали агрессию к человеку от потомства к потомству.
Например, лайка может смело броситься на медведя, но совсем не проявлять агрессии к человеку. Собаку, проявившую агрессию, охотники просто убивали.
Ну если владелец дурной, то планка у кого хочешь может упасть.
Dozor217 Дц
Любая собака в неумелых руках с безмозглой головой опасна.
| Gul'den | | Id173447466 |
Если собаку, выведенную для многочасовой интенсивной работы, запереть в 4 стенах. ессно крыша съехать может. И так же естественно, что это скорее может произойти с молодой, полной сил и энергии собакой, чем с ветераном.
Анна Жадаева
Собаки не сходят с ума, они просто взрослеют и если ими не занимались, дрессурой, воспитанием, они ведут себя как хотят, как вели бы себя с сородичами. Хозяева же не донесли как с ними надо себя вести, значит собака будет вести как велит инстинкт.
У меня 2 хаски, уже немолодые. Видел и общался со многими хаски и их хозяевами. Все (очень немногие) случаи, о которых я слышал, когда хаски оказывались агрессивными, происходили, во-первых, с собаками непонятного происхождения (от так называемых "разведенцев" или "разводчиков", которые плодят собак "модной породы" без документов, лишь бы продать и заработать, не думая о том, чтобы вывести качественное потомство от лучших экземпляров породы), а во-вторых, с теми собаками, воспитание которых пускали "на самотёк", не занимаясь с ними спортом и дрессировкой.
На северах тысячелетиями убивали всех собак, которые хоть раз зарычали на человека. И всё равно и в наше время некоторые представители северных народов гибнут от нападений собственных собак. Так что никакой "отбор и селекция" в этом деле не помогают. А собачники просто нагло врут, что некоторые породы собак для человека полностью безопасны.
Elena Yakhontova