Домашние животные
Как отучить собаку кусаться
Во время игры или просто так начинает кусается не больно но непонятно. Нам уже 6 мес скоро будет 7. И когда начинаеш запрещять то она начинает злиться и кусать сильнее. Может ей не достаточно физ. нагрузки? Так как гуляем мало (вет. Врач запретил на 2 недели не гулять)
Да все собаки вроде кусаются, это нормально.
В честь чего ветврач полностью запретил прогулки полугодовалой собаке?
Альбина Репина
Карантин из за прививки. Можно только два раза в день и то не долго.
Наказывайте, если не слушается, а только больше злится. Иначе на голову сядет
Врача шлите куда подальше! Гулять надо как можно больше и активнее и записаться на дрессировку к инструктору.
Не нужно играть с щенком руками! Пытается укусить руку, говорите "фу" или "нельзя" и даете игрушку. Научитесь увлекать щенка, он играть хочет. Вы ему не даете игрушки, он их себе сам ищет. Играйте вместе с щенком мячом, канатом и все будет хорошо. Можно несильно прикусить за ухо щенку, чтобы показать что такое больно. И самое главное, не нужно переигрывать, чтобы щенок не вошел в раж.
Я не знаю, почему врач вам запретил гулять (может, у собаки болезнь какая-то или травма, я не знаю), но я точно знаю, что кусаться или не кусаться - зависит от ВОСПИТАНИЯ и ДРЕССИРОВКИ. Ваша собака может целыми днями носиться по полям и оврагам, играть с вами или с другими собаками целыми сутками, но если вы не умеете ей объяснить, какое поведение, с вашей точки зрения, правильно, а какое нет, как именно надо правильно запрещать, - она так и будет вас кусать, лаять, рыть грядки, гадить в доме и делать что угодно ещё.
Вам нужно вплотную заняться дрессировкой собаки.
Собаки обычно когда играют они прикусывают а не кусают может вы путает (вы просто написали то что не больно кусает) если прикусывает то это норма каждая собака так делает, когда собака кусает то это больно и обычно она долга не раскрывает челюсть и сильно прижимает