Домашние животные

Как отучить собаку кусаться?

Как отучить 3 месячного щенка кусаться?
Это ещё не собака, а щенок - ребёнок!
Он просто играет, как может. Но Вам придётся его воспитывать, отвлекая игрой - к примеру с предметами..
Подберите игрушки, которые можно грызть + мячики для развлечения..
Мы отдавали старый тапок (с запахом хозяина), чтобы не интересовался другой обувью (прихожую закрывали).
Только не надо наказывать за детское неразумение, иначе получите озлобление с агрессией.
Ольга Галочкина
Лучший ответ
Диана Тисеева Кинолог сказал давать по щеке. Но он начал агрессивно на это реагировать.
Тряпкой по морде
Роза Калпакова
Вероніка Малашняк если только вам за вредный совет
Не играть руками, учить играть игрушками, отрабатывать запрещающую команду.
Н.
Наталия .
Не играть руками, только игрушками. Учить кусать игрушку, а при промах зубами по пальцам, игру сразу же прекращать. Постепенно поймёт, что кусать можно, а что нельзя
пройти с ней курс
в ближайшем клубу собаководов
Бить газетой по морде и говорить нельзя....
Есть несколько элементарных правил и рекомендаций на этот счет:
• когда щенок начинает кусаться, то всему веселью (например, игра/поглаживание) сразу приходит конец. Важно реагировать быстро, при этом хорошо во время укуса резко вскрикнуть, обозначая таким образом, что вам неприятно (кoгдa щeнки игpaют дpуг c дpугoм, тo кoгдa oдин щeнoк дeлaeт дpугoму бoльнo, тoт взвизгивaeт, и нa этoм игpa вceгдa или cильнo пpитopмaживaeтcя или вooбщe зaкaнчивaeтcя. Этoт cигнaл пoнятeн aбcoлютнo вceм coбaкaм, щeнкaм – тeм бoлee);

• не делайте резких движений руками, одеждой: для щенка это буквально приглашение к еще более активной игре. Лучше в данном случае замереть или отвернуться от питомца;

• переключайте внимание щенка с ваших рук/ног/одежды на игрушку или какое-то другое занятие;

• предугадывайте лучшее время для тесного взаимодействия.
Не стоит лезть с лаской к щенку в самый пик его активности. Дождитесь, когда он вымотается, станет податливым и сонным;

• играйте правильными игрушками.
Для активных игр подойдут длинные косички, мячики на веревке, игрушки-тряпочки;

• в случае, если не помогает ни один из выше пунктов, не лишней будет изоляция щенка на непродолжительное время (до полного успокоения). Можно его закрыть в клетке/вольере, или просто в другой комнате.
Olga ....
Если собака умная, одного раза по морде хватит.
Ольга Галочкина Господи! Щенок три месяца!
Вероніка Малашняк Себе за ВРЕДНЫЙ совет
Дресировской
по морде бить не выход... можете к кинологу обратиться или заводчику (если у него покупали). Психика собаки довольно тонкое дело