Домашние животные

Как отучить собаку кусаться

У меня такая проблема: у нас недавно появилась собака (ему 5 месяцев) , ещё даже месяца не прошло к мы его взяли, он очень активный, даже слишком (я понимаю что это щенок и это нормально) , так вот у него есть проблема, он постоянно во время игр кусает и причём больно. Я пробую разные способы что бы отучить от этого : 1) Я пробовала учить команду нельзя и фу, не помогает 2) Как написано в интернете , когда он начинал кусать сильно, я вставала и уходила, давая понять что если не прекратит играть не буду, не помогает 3) я даже немного повышала голос ( не люблю кричать и использовать физ.наказания).
И нечего из этого не помогает, не знаю что делать, подскажите пожалуста.
Кусай собаку в ответ, чтобы та поняла свою неправоту путем боли .
Яна Штода
Лучший ответ
Ася Орловских он может подумать, что это игра, а больно щенку делать нельзя)
а все очень просто - не играть руками! только игрушками, вот их и пусть грызет. а как промахнулся и по руке попал, сразу взвизгнуть, отдернуть руку и прекратить игру. визг покажет щенку, что он сделал вам больно (его братики тоже взвизгивали), а прекращение игры постепенно научит аккуратнее зубами щелкать. чтобы не прекращать игру, он будет стараться попадать только по игрушке. но не сразу, конечно, наберитесь терпения
Guloiim Haidarova
Валентина Князева Хорошо спасибо, буду пробовать
Не лезь к нему просто
Blake|Serena| Archibald
Валентина Князева Как можно не лезть к щенку который хочет играть?
ну когда укусит, накажи его - по морде или по жопе ударь и ФУ так грозно скажи, что бы он понял что ругаешься ты и что нельзя кусаться

ну тока не сильно бей, так, что бы конечно чувствовалось но и не очень слабо
Эльвира Гарипова собак по жопе бить нельзя, могут быть проблемы со здоровьем. Лучше - по морде.
Ася Орловских щенков и собак бить вообще нельзя, пугать как-то - да, бить - никогда.
может он просто ещене расчитывает укусы. моя собака тоже всегда кусала при играх, они так играют. просто ласково говорить " не кусай"..но не бить. тут надо смотреть с какой злостью и нравятся ли ему игры... он просто маленький еще .поводите в школу к кинологу
Лена Злобина
Как только прихватил, тут же по морде и говорите злым голосом НЕЛЬЗЯ.
Валентина Князева Не могу я его ударить, даже сильно не могу.
Кляп
Guljaina Raihan
попробуй усусить ухо, с котами работает
это щенок, все советы по типу "электро ошейник", "бей", "наказывай", "доминируй" лучше игнорировать, редкостный бред и просто вредные советы, если хотите трусливую или агрессивную собаку.
Играйте только игрушками, прикусывает руки - взвигивайте, говорите "ау" и уходите, после некоторого времени игнорирования подходите и даете игрушку, играете только с игрушкой. Он зубами мир познает, все изучает, а не агрессивен.
если достаточно долго это не помогает (не одну неделю), то запаситесь лакомствами и до укусов во время игры поощряйте спокойную, может, он перевозбуждается и начинает кусаться, это обычно проходит с возрастом, если собаку достаточно ей заниматься и занимать её физически и умственно. Щенка тоже учите разным командам.
И запомните - собаку бить нельзя, а щенка тем более.
Валентина Князева Спасибо буду пробовать, на счёт бить знаю что нельзя
Есть электро ошейник укусил получил удар током быстро отучивает. Можно сделать шашлык если любительница собачатины (шутка)