Домашние животные

Как отучить собаку кусаться!?

Собака постоянно меня кусает, все руки и ноги в царапинах от укусов! Кусает до крови!!!! Очень больно, прошу помогите????????????
кусай в ответ
Алена Гаврилова
Лучший ответ
Учите играть игрушками.
воспитывать надо. если это щенок, то кусаться для них нормально, отвлекайте, не играйте руками, пусть игрушку кусает. если собака взрослая, то берите на поводок и шагайте на дрессировку
укол.... надо было воспитывать правильно....
Возраст собаки какой, для начала хоть скажите.
Ирина Чугунова
не любит тебя
Ирина Cocs
дрессировкой !
переориентируем на игрушки
" Как только он начинает хватать меня за ноги, я беру игрушку и начинаю играть с малышом этой игрушкой. Я привлекаю внимание к игрушке щенка. Для этого я вожу игрушкой по полу, чтобы она начала двигаться. Щенок обязательно подбежит к игрушке и схватит ее. Осторожно поперетягиваю игрушку со щенком. А потом оставлю малышу... " Елена Гордеева
или усмиряем
Во время атаки берем собаку за ошейник (или за шкирку) и фиксируем, удобнее всего сажать спиной около колен и удерживайть так. Вероятно сначала будет сопротивляться, возможно еще больше кусаться и рычать, но отпускайте, при этом важно и не ругать, а просто молча держить и все. Через несколько минут, поняв безвыходность ситуации, собака смириться и ляжет или сядет спокойно, тут же похвалите (дайте вкусненькое) и отпустите.
а лучше смотрим обучающие видео, например, Алексей Потехин "Дрессировка в основном должна строится на положительной мотивации. Но это не означает, что в дрессировке нельзя использовать разумное принуждение. Иногда стремление хозяина собаки работать только на позитиве приводит к тому, что он отрабатывает только те упражнения на которые согласна собака. Собака в принципе должна быть способна работать на разной мотивации. Кроме того, собака как домашнее животное должна понимать и принимать принуждение со стороны хозяина. "
Когда она пытается вас укусить отталкивайте её от себя и жёстким, строгим голосом говорите ей "фу" или "нельзя". Но если это не помогает и собака всё равно кусается то лучше отведите её на собачьи курсы к кинологу.
бей её
одень ей намордник
Наказывай, корми с рук, и только о за команды. Попробуй восстановить её доверие к себе, и отучи играть с руками, путь приносит игрушку тебе.
Any *
укуси её, когда будет кусать тебя)