Домашние животные

Что нужно давать в день из еды хомяку?

Какие витамины нужны сирийскому хомяку?
Что нужно давать в день хомяку из еды?
Корм (не вака и тп, а качественные, например криспи мюсли, витакрафт премиум и пр) + сочка (фрукты, овощи, зелень). Пару раз в неделю нужно давать белковую пищу в небольшом количестве: куриная грудка (варёная, без специй), гаммарус, насекомые от литтл ван, белок вареного яйца, творог или детское мясное питание без специй.
Никакие витамины дополнительно давать не нужно.
Полина Пустовалова
Лучший ответ
Ежедневно необходимо давать хомячкам следующие продукты:

-различные крупы (горох, ячмень, геркулес, рис)

-обезжиренный йогурт

-свежую зеленьи салат

-сущеные фрукты и овощи

-любые орехи

-свежая вода, обязательно фильтрованная

-минералы и витамины (можно приобрести в зоомагазине или ветаптеке)

Нельзя ни в коем случае кормить хомячков и других грызунов свежими фруктами и сладким (кондитерские изделия), т. к. они вызывают у них сахарный деабет.

https://yandex.ru/q/question/animals/chem_kormit_khomiachkov_c66aba80/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=71c8951c-132c-4074-ba94-44c6e169926d
я даю готовый корм Лилт Уан всегда лежит в миске фрукты овощи орехи .творог давала но что то он не очень его любит. тут подробно о питании https://hamster.ru/modules/article/view.category.php/5
Firuza Davluatshina
Овощи + корм.
хомякам подсыпают корм тогда когда его нет
Обычно еду кладут 2 раза в день. Можете не переживать – хомяк не съест больше, чем ему надо. Несъеденную еду он запасает. Тут важно следить, чтобы портящиеся продукты долго не залеживались в его гнездышке, и обследовать запасы хомячка на наличие несъеденных яблок, огурцов и т. п. Иначе хомка может отравиться.