Домашние животные

Как кошки понимают друг друга без мяуканья?

Мимикой же они не передают свои эмоции. По ощущениям они передают информацию одним взглядом.
Юля Драчева
Они говорят, мы не слышим) а если серьёзно, то они выпускают определённые феромоны при разном настроении, и поддерживаю друг друга без всяких слов, молчаливая поддержка.
Оксана Лазарева
Лучший ответ
Помню, когда в детстве жил в коммунальной квартире, часто у нас в комнате находилась кошка соседки, когда соседка была на работе. Так, вечером, когда соседка приходила домой, стоило ей только вставить ключ в замочную скважину снаружи входной двери, кошка срывалась и мчалась встречать хозяйку. Если же входную дверь открывал кто-то другой из соседей, то кошка и ухом не вела. Выходил, что у кошки необычайно развит слух как анализатор спектра звуковых колебаний, способный отличить тот или иной объект. Кроме того, ведь кошка - хищник, улавливающий малейший шорох. По-видимому, и между собой кошки таким же образом взаимодействуют.
Мяукание - это звук, предназначенный у кошек исключительно для общения с людьми. Друг с другом они не мяукают, у них есть и другие звуки, взгляды, жесты, мимика, позы.
Глазами и вроде еще усиками. Если кот вам медленно моргает глазами, то это значит, что вы ему нравитесь.)
Aigerim Abuova)
всем передают
))))) )))))))
понимать друг друга могут только разумные существа, кошки таковыми не являются
в лучшем случае имеет место обмен примитивными сигналами
Юля Драчева Ну допустим кошка лежит неподвижно. А вторая ее испугалась без видимых причин.
хвостом
Язык жестов
Основная проблема котов????
Кошки не общаются мяуканьем, мяуканье как таковой речью не является. Они издают характерные для них звуки, как и любые животные. Они не общаются в принципе, просто инстинктивно понимают, что нужно для их сородича) Здоровья тебе и усатым товарищам)