Домашние животные
Случка собак совет
Подскажите те, кто разводил маленьких собак не более 2кг, что нужно для этого, какая подготовка? Какие риски? Есть ли шанс получить щенков вообще или не разродится? Собака меленькая, не более 2кг, помесь чихуа, крупнее немного правда.
Сука должна быть достаточно крупной, не менее 2,5 кг., и желательно от самостоятельно рожающей матери, поскольку среди мелких сук только 50% рожают сами, остальных приходится кесарить. Но даже трехкилограммовые суки сами рожают не все, часто наблюдается слабость родовой деятельности, отсутствие сокращений матки либо атония шейки матки, при которой щенок наполовину проскальзывает во второй рог матки, становится поперек, не может родиться сам и не дает остальным. Все это - показания к кесареву. Маленьких сук не вяжут вообще, они даже могут не дожить до родов, имея недоразвитую матку, которая разорвется при росте плодов еще до родов. Так что действительно - оставьте эту идею, пусть собака живет спокойно, без рисков для жизни.
Вот объясните мне ПОПУЛЯРНО, зачем вы хотите плодить дворняг?? Мало их еще по помойкам и приютам мается, добавить хотите?
Salamat Almazbekova
Это чисто информативно. Никто не говорил, что это будет. Щенки не нужны ни дворняги, ни породистые, это факт. Но ответ на вопрос нужен
Собак не случают, не спаривают и не сводят. Их вяжут. Делают это после допуска в разведение. Пока сука беременна, под рукой ВСЕГДА нужно иметь телефон ветеринара, готового подъехать в любой момент.
сук весом до 2 кг не вяжут, вообще не вяжут, совсем не вяжут. Ибо 1 не разродится. 2. Не выносит, либо выносит в ущерб своему здоровью. 3. Щенки от матери с таким весом будут слабые и болезненные. Кроме того двориков разумные люди вообще не плодят.
У меня тоже мелкая собака, той терьер 1,5 кг. Мы не рискуем, потому что может умереть, можно только если кесарева. Были в вет. клинике и врач сказала, что у мелких пород развивается рак матки, если не родит.
Salamat Almazbekova
Решили стерилизовать?