Домашние животные
Вопрос о случке собак!
у нас собака - метис курца. нашли ей жениха чистокровного курца. будем скрещивать и что из этого может получится?! какое потомство?!=) а хвоститки потомству купировать по стандарту для красоты внешнего вида? Мы брали метиса,поэтому хвост у нас не купирован)
получится метис курца. хвостики на ваше усмотрение, но я бы оставила. у нас по двору бегает щенок, купленный как ротвейлер. хвост купирован, а уши встали и голова овчарочья. был бы с хвостом, получился бы симпатичный овчароид, а так не пойми что.
а вообще, зачем ее вязать? у нее что, выдающиеся охотничьи качества? чистокровками детки все равно не станут.
Получатся у вас дворняжки. Вы же не знаете, насколько препотентен кобель, а может, ваша сука окажется более препотентной и выдаст щенков вообще не курцев, а дворняжек по обличью? Ведь курц она только по фенотипу, то есть внешне, а генотипа ее вы не знаете. И вы уверены, что найдете для всех хорошие руки, а не просто раздадите желающим милых щеночков, которых впоследствии отправят на улицу? Я говорю это не просто так, наш питомник шефствует над подмосковным собачьим приютом, так вот недавно туда сдали несколько подростков - полуовчарок, от мамы, похожей на овчарку. И папа был чистокровный овчар. А щенки получились дворняжки. И хозяйка, отчаявшись их пристроить (а щенкам уже семь месяцев) , сдала их в приют. И это еще полбеды, хуже было бы, окажись они на улице. Надо все-таки чувствовать ответственность перед теми существами, которые появятся на свет по вашему хотению.
ну и что за наклонности селикционера, хочешь заниматься плем работой купи породистую собаку, вложи финансы в выставки и возможно из нее получится племенное животное, а вязать абы кого абы с кем и получить абы что это дурь просто или блаж, вот хочу щенка от нее и интересно что получится, еще и радость материнства, для собак в чем она то? в том что им стрешно когда их вяжут первый раз, а после родов собака минимум 2 месяца в колею входит
вопрос - а надо ли?
будут все те же дворники - никаких качеств курцхаара - особливо в части рабочих качеств тут не будет
Ольга Лаврова
рабочее кач-во курца - охота) у меня она ходит на охоту вместе с обыкновенной дворнягой и на ровне охотятся на дичь) дело привычки и дресировки)
уууууууууу.... я не понимаю Вас!!!! зачеМММММММмммммм???? и что хоз с родухой, готов тоже лишбы было.. типо для здоровья?? ? уххххххххххххх.. а потом удивляемся.. и вопросы задаем "А это кто? "....печально...
Нина Хоркина
это еще не конец,когда сука начнет рожать,то другие вопросы повалят
"Вопрос о случке собак" метиса и породистого СТАВИТЬ даже НЕЛЬЗЯ! Метиску следует "СТЕРИЛИЗОВАТЬ! А не "ДВОРЯН" плодить.
Ольга Лаврова
А кто лишил права метисов и дворняг рожать?!
Уж извините, но получатся дворики. (
Как правило щенки берут от отца 90%, а от матери только 10%. К примеру у меня был кобель Метис Немецкой овчарки с волком. От матери ему достался чёрный окрас и превосходные охранные качества, внешне был похож на немца только спина прямая и в холке 70 см. Но всё остальное отцовское.
Светлана Кузякина
Это где же такой чуши набраться можно?)))
Эльмира Карагулова
А вы в курсе, что САМЦЫ ВОЛКОВ вообще-то собак-сук просто НЕ ВЯЖУТ? Во всех экспериментах по выведению волко-собачьего гибрида ВСЕГДА МАТЕРЬЮ БЫЛА ВОЛЧИЦА, а отец собака и никогда наоборот. Так что ваш, якобы метис, даже рядом с волком не стоял...
Аня Яковлева
где такую чушьню прочитали -ссылку дайте
вообще то основа олснов -это МАТКА - и от суки зависит более половины того, что будет в щенке
Dasha .
Нда?)))) А то, что у дворняги в н-ом поколении, трусливой флегмы суки и кобеля ВЕО, с хорошей НО, защитного и участвовавшего в дрессировочных соревнованиях - родился трусливый флегматичный щенок?)))
Larisa Shamrina
А если сука препотентная? Тогда вообще ничего от кобеля не возьмут.
Смотря с кем ваша смешана!! Если с дворнягой, то и получится могут дворняги и курцы, или очень на них похожи.
Зачем вы дворняг плодите ???Из этого полуятся дворняги, которые в итоге будут гулять по улице и попадать под машины ...
Ольга Лаврова
Что за бред вы несете???все поголовно в домах держат племенных породистых собак..?!
Ну что за презрение у вас к дворнягам,какой нафиг тогда кинолог вы?!
И с чего вы так уверены что именно они будут гулять бездобными собаками по улице....
Может такие как вы и не возьмут себе обычную преданную собачку пусть и дворняжку, но я знаю много людей которым не важно кто их собака, чемпион племенной из питомника или дворняга подобраная на помойке!
Вязаться и рожать имеют право только породистые собаки?! Ну давайте еще закон выпустим о запрете рожать дворнягам и всех поголовно стерилизовать....
вот не пойму, для чего вы задаете вопрос? вы же все и так все решили для себя, и уже кобеля нашли, вяжите, вас же все равно не отговорить, так вяжите, пусть сука принисет 10 щенков. пусть они разбомбят весь дом, нам лично не жалко обсалютно, ну а ежели на курцев будет схож щен то от чего бы ему хвост не обрубить, а главное не забудьте когда будете продавать людям-лохам, сообщать что щенки чисто кровные курцы только вязка была внеплановая
Инна Кутищева
Ну , наверное , балы получить. и свою безгпрамотность кинологической людям показать. Случка - это ведь в животноводстве. А в собаководстве сей процес ВЯЗКОЙ именуется.
С сожалению получатся дворняги хоть и похожие курцхаров. Щенков без документов куда отдавать будете? Или думаете набегут, разберут?
Да кстати не о случке, а о вязке.
Щенки огромная проблема если ты не заинтересован в их будущем.
Да кстати не о случке, а о вязке.
Ольга Лаврова
а что мало собак содержат без документов и вообще не породистых...
или случать собак надо только породистых и только с документами? остальные права на это не имеют))))
Ну кто получится, вам уже написали. Прочитав комментарии, от себя добавлю, что я вот ОЧЕНЬ люблю дворняг. И живут у меня 2 дворняги. Только вот не вяжу я их, потому что этих бедных двориков и так стоооолько, что никаких "добрых рук" не напасешься. Я не вижу смысла пополнять и так ОГРОМНОЕ их число. Даже считаю это преступлением. Вы готовы всю собачью жизнь (а это, на минуточку, 12-15 лет у хорошего хозяина! ) следить за жизнью ваших щенков? Если хозяин выбросит, не будет лечить, умрет, вы возьмете уже взрослого пса к себе домой?
Ольга Лаврова
если я и отдам щена,то уж точно не по объявлениям каким нибудь в левые руки....а своим знакомым....которых я буду точно знать и если что навестить смогу! всегда готова забрать,для меня это не проблема,мне есть где их содержать)))
А зачем метиску вязать-то? Что за идея фикс такая? Вот не понимаю я - нафига плодить еще дворняжек-то.
Ольга Лаврова
А вы имеете что то против дворняжек? Я не понимаю вашего негатива в вопросе в их сторону?
печально не то, что осознанно получатся метисы курца далекие от идеала, а то, что пока они щенки по ним сложно определеить на сколько они дворики и можно их продать по дороже, как внеплановую вязку.. . а потом эти подросшие дети никому не нужны будут, т. к. не будут походи на курцха, как хотели бы того новые владельцы. вопрос: зачем ломать судьбу животным? для саморазвлечения?
Ольга Лаврова
А что вы у меня уже углядели какие то корытсные помыслы?! Я вообще не собираюсь их отдавать за деньги это раз, и скрывать происхождение щенков также не собираюсь...)
Полно таких же людей как и я,которым до лампочки от кого произошли их собаки, и дворняги они или породистые
Боже я в шоке! Посмотришь все вокруг ярые защитники животных.... а на самом деле... (
Уже Дворняжек презирают как тварей каких то недостойных (((
Да дворняга, ну и пусть сводит с кем хочет... это ПРАВО хозяев собак и ми решать!
Если у вас супер афигенная породистая псина да ради бога радуйтесь!
Кому то нравятся дворняги и хотят иметь дворняг!
Че за ересь несете, что метисов надо стерилизовать, фигня какая то!
У меня в доме 2 дворняжки - самые прекрасные на свете собаки, и одна щенилась в молодости, щеноки прекрасные создания всех разобрали и я знаю их судьбу и где они живут)
Если вы презираете и никогда не возьмете в дом дворнягу! это не значит что их нельзя рожать.... есть куча людей которые с руками и ногами возьмут ваших щенов=)
Они у вас будут красавчиками, ну и пусть дворняги, кому не для разведения а для души, возьмут 100%
Dasha .
Только вот, знаете ли, случаев оставления на улице щенков, которых почему-то не разобрали (ну и люди пошли! такая красота - а они не берут!), гораааздо больше, чем случаев удачной раздачи щенков и их счастливой жизни у хозяев. А даже если разобрали, никакой гарантии, что наигравшись, люди их не выбросят. Работает, знаете, принцип - заплатил хорошие деньги за собаку - просто так не выкину, в крайнем случае продам, а взял за символическую плату - выброшу если что, не страшно, вон бездомные есть, выживают же. И то, что именно в вашем случае судьба щенков сложилась хорошо, не исключает другого исхода в других случаях.
Анастасия Килюшик
Я очень люблю дворняг. И у самой живут двое подобранцев. Только вот я знаю, что такое пристраивать беспородного щенка, а тем более, взрослого пса, и какие попадаются иногда "хозяева". Как раз потому что я их люблю, я и не буду их плодить еще больше и больше. Должно быть не бестолковое сюсюканье, а ответственность.
Кстати, если плодить дворняг и раздавать их, то это уменьшает шансы уже рожденных двориков обрести дом и хозяев. Где же тут любовь?
Инна Кутищева
И те "кому не для разведения" ...возьмут для случки! Зачем , скажите мне, ХИТРОЙ КОНФЕТЕ" кинологические термины, а тем паче кинологические знания.