Домашние животные

Может ли быть такое, что моя собака не хищник, а грызун?) Почему он все грызет?)

Инна Дьякова
У вас хищный грызун))
Виктория Климова - Голубенцева
Лучший ответ
потому что зубы есть
Пепер Потс
Потому что она как в известном фильме, она Грызлик.
Асья Алибекова
Вот тоже иногда задумываюсь))))
Ирина Никитина
ПРИЧИНЫ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ СЛЕДУЮЩИЕ:

Недостаточная физическая и психологическая нагрузка на щенка

Отсутствие четкого режима дня

Отсутствие альтернативного занятия

Выработанная привычка

Отсутствие связи между нежелательным поведением и наказанием, применяемым хозяином

РЕЦЕПТ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТ И БАНАЛЕН:

Выгул и дрессировка

Полноценный выгул и дрессировка по курсу послушания - основное условие не только сохранности вашей мебели, но и управляемости, уравновешенности собаки.

Физическая нагрузка

Естественно, нагрузка и виды упражнений должны соответствовать породе и возрасту собаки. Физические упражнения - прекрасное средство не только от преждевременного износа мебели, но и для выработки уравновешенности и силы нервной системы (насколько это вообще возможно). Тот самый боксер, которого нельзя было оставить дома на пятнадцать минут, стал прекрасной домашней собачкой без вредных привычек буквально за два дня. Все что понадобилось - это пять километров ежедневного бега за велосипедом (правда, вскоре дистанцию пришлось увеличить до десяти).

Игрушки

Уходя из дома, дайте собаке ее любимые игрушки. Поощряйте за игру с ними, даже если игрушки от этого портятся.

Режим дня

Постарайтесь придерживаться четкого режима. Собака будет легче переносить одиночество, если будет ждать вечерней тренировки, работы или длительной прогулки, а не просто "ждать".
Юля Нилова
Инна Дьякова А при чем тут одиночество, он при мне все грызет.
Зубы чешутся
Мы долго отучали своего Шарлика от погрызушек и наказывали и уговаривали и даже прятались и пугали, потом сдались и купили в зоомаге спрей антигрызин beaphar. Со своей задачей он справился, хотя если честно не с первого раза), но Шарлик оставил в покое провода и ботинки)