Домашние животные

собака как назвать

как назвать собаку кобеля
Elena Bolotina
Агафон
У Агафона спокойный нрав, поэтому такую кличку можно давать любым собакам. Он с радостью встречает хозяина с работы, с удовольствием гуляет с ним. В детском возрасте он весел, беспечен и непоседлив, может перегрызть все, что попадается на его пути. Поэтому относитесь к нему построже, не балуйте его. Добрый и несколько застенчивый, Агафон ладит с людьми, никогда не бросается на прохожих, очень любит играть с детьми и взрослыми. Пес не вредничает, ничего не делает исподтишка, к кошкам и другим мелким животным относится дружелюбно. Легко поддается дрессировке. Обязательно следите за его питанием, так как он предрасположен к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Он очень вынослив, прекрасно выполняет команды. У Агафона хорошая память, и если вы его случайно потеряли на прогулке, он обязательно найдет дорогу домой. Агафон - хороший охранник, жить он может и в квартире, и во дворе. Если так назвали овчарку, то эта собака будет очень преданной, сильно привязанной к своему хозяину: при вынужденном расставании она может тяжело заболеть. Если ваш Агафон родился зимой, то вы можете воспитать его даже для службы на границе.

Эта кличка в равной мере подходит всем собакам.

Аггей
Очень подвижен, непоседлив. Может подолгу без устали бегать, плавать, играть с мячом. Нрав у Аггея добрый, покладистый, но он слишком эмоционален. Он настойчив и упрям, если ему что-то надо, он найдет способ добиться своего, используя различные уловки. Однако Аггей очень ласковый, искренне привязывается ко всем членам семьи. Он храбр, силен физически, без страха бросается на обидчика, будь то человек или другая собака. Очень способный, быстро понимает, что от него требуется. «Зимний» Аггей более сложен в воспитании, без поводка выводить гулять его не стоит: он может облаять прохожего, напугать ребенка, задрать кошку. Аггей любопытен и свободолюбив, может убежать от хозяина в поисках приключений, но всегда возвращается. За доброе отношение к себе отвечает нежной любовью и верной службой.

Эта кличка подходит различным породам овчарок, а также ши-тцу, папильону, той-терьеру, шпицу.

Адам
У Адама не очень спокойный характер, он чрезвычайно чувствителен к переживаниям хозяев, плохо переносит разлуку с ними, долго не прощает обиды. Не терпит грубости, повышенного тона, может огрызнуться. «Зимний» Адам упрям, но послушен и дисциплинирован, всегда выполняет команды хозяина. Если вы даете такую кличку крупной, «серьезной» собаке, то в домашних условиях его будет трудно воспитать должным образом. Поэтому его лучше содержать в вольере и дрессировать профессионально.

Адам - хороший сторож, он исключительно вынослив, прекрасно переносит морозы и ненастье. Может быть использован в работе правоохранительных органов, отлично проявляет себя при задержании нарушителя, он смел, силен физически, обладает хорошо развитым обонянием, великолепной реакцией, хозяина понимает с полуслова. На соревнованиях служебных собак, как правило, занимает призовые места, демонстрируя отличную выучку и непреклонную волю к победе.

Эта кличка подходит всем породам овчарок, ирландскому волкодаву, догу.

Адил
Адил нередко бывает агрессивным и даже свирепым, как бы хорошо он ни был обучен, поэтому с ним всегда нужно быть настороже. Если Адил воспитывается в семье, в домашних условиях, то он будет более спокойным, а если в вольере - непредсказуемым и порывистым. Адил хитер и коварен, может без предупреждения наброситься на непонравившегося ему человека. Он хорошо поддается дрессировке, но его нужно держать в постоянном тренинге, иначе он может забыть «науку» . Адил очень подозрителен к посторонним, и если в доме гости, лучше не оставлять их наедине с собакой.

Эта кличка подходит крупным служебным породам собак: овчаркам, черному терьеру, догу, доберману.

Акбай
Спокойный, доброжелательный пес. Очень смелый, ничего и никого не боится. Если хозяину или кому-то из домашних грозит опасность, без промедления бросается им на помощь. Любит детей. Прекрасно отличает
Тамара Гусева
Лучший ответ
Собака не клубная? Иначе дали бы букву.
Зайди на сайт - собачьи имена (напиши на поисковике ) там сотни имен..
Туз (маленького Тузик)
Елена Усачева
рекс. редким стало имя
Лаки, Красс, Лавр, Бони, Норд, Найт, Вест...
Набери поисковик любой. А там "Собака. кобель. кличка. " Там будет их много. Только выбирай. У меня. кстати. Дружок. и нисколько не жалею. Вообще- то надо сохранить буквы имён родителей этого кобелька.
Я сразу вспомнила старый анекдот на эту тему.

...

Разговаривают две женщины.
- А как ты свою собаку назвала?
- Козёл.
- ?!
- Зато на улице все мужики оборачиваются, когда я зову своего пса.

Так вот, ТАК называть не рекуомендую...
Tatiana Vinogradova
Диля Кудайбергенова забавно.. молодец!
Шницель
Нашего по бумагам ГРИЗ-ЛИ ЗВАЛИ, А МЫ АРЧИ РЕШИЛИ НАЗВАТЬ))
Верный!
Света Рыжова
Джимм, Стэн, Самсон,
из классики: Джульбарс, Мухтар
дружок, шарик, граф, барон
Вы не уточнили породу собаки.
Анна Анна
Плутон
смотря какой породы, явно, что алабая вы Шариком не назовете! ) или к примеру чихуахуа великаном!!! =)))))))
Шашлык
Всё зависит от породы!
Набери в гугле имена животних и тебе столько вареантоа видаст мама не горюй ...Мне например нраветса Лорд
бобик!