Домашние животные

2. Котенок и собачка

Опять их знакомили. Напомню котенок 2 месяца, собака 1 год. Вынесла кошечку в переноске. Собака подошла знакомится. Кошка начала шипеть и была готова бросится. Собака напугалась отошла. Они точно подружатся? Она очень сильно шипела
Kunsulu Amantaeva
У кошек и собак РАЗНЫЕ ритуалы знакомства!!! Собаки - стайные животные, им важен общий запах стаи и распространение своего запаха как можно шире. Для этого они и хвостом виляют! собаки подбегают сразу и обнюхиваются, виляют хвостом и близко контактируют обмениваясь запахами. Обилие запаха собак не беспокоит, поскольку им не важно учует ли их другое животное или нет, они охотятся выслеживая и загоняя. Кошки одиночки и охотятся из засады, по этому излишний запах им не нужен. Он оповещает всех о её присутствии и о добыче можно забыть)))) Кроме того кошки - территориальные животные и не терпят конкурентов на своей территории. Знакомятся кошки из далека. Вам нужно было начинать знакомство подкладывая вашим животным вещи с чужим запахом, что бы они привыкали и узнавали друг друга. Люди с их убогим обонянием и невероятным самомнением всё меряют по себе! Для нас мир в первую очередь то, что мы видим глазами, а для животных первоочередное это запах! Вы напугали кошку дав собаке появиться перед ней внезапно, очень близко и в ситуации, когда кошка была заперта в маленьком пространстве в котором она не могла защищаться. Развести их по разным помещениям, обмениваться их запахом (чистой тряпкой обтираете животное и подкладываете другому. Потом кормить по двум сторонам одной закрытой двери. Потом знакомить издали. Когда они смогут находиться в одной комнате, даже в разных углах и не реагировать друг на друга, считайте, что всё удалось. И ещё очень советую обеспечить кошку возможностью передвигаться в верхнем ярусе квартиры.
Рита Комкина-Браилова
Лучший ответ
нужно время чтобы привыкла
I.
Irina ...
Пошипит и перестанет. Маленький котенок врятли набросится, скорее может просто имитировать нападение. Но в любом случае их нельзя пока оставлять без присмотра наедине.
Если шипела то возможно и нет но им нужно время
Повторяй каждый раз только сиди рядом с собакой чтоб не поцарапала ее
Желательно следить за их общением, не подпускайте близко животных. У собаки и котенка должна быть своя комната, в одной нежелательно их оставлять. Пусть сначала котенок привыкнет к новому дому, адаптируется, а потом и будет дружить с собакой. Можете садить двоих питомцев около себя, когда что-то делаете, с одной стороны - котенок, с другой - собака. Устраивайте совместные игры.

По поводу кормления - кормите сначала в их комнатах, позже можно кормить животных в одной комнате. Ну и самое главное - не обделяйте животных, уделяйте всем одинаковое время, кормите в одно и то же время, гладьте, гуляйте. Со временем они точно подружатся, если вы будете соблюдать все указанное выше. Удачи!
Стоит подождать ...
Aigul Orazbaeva
Заприте их в туалете, через несколько часов вс будет отлично.