У моего брата с марта аллергия. Как многие знают, тест на аллергию делают осенью, сейчас не сезон. Из-за этого мы пока не знаем, с чем она связана.
Дома я держу попугайчика. Он у нас уже 2 года. С братом я не очень близок, а вот мой попугай заменил мне друзей.
Родители требуют отдать его в другие руки, но я категорически против этого. Я привязался к нему, а он - ко мне. Для него это будет огромным стрессом, а я просто не могу смириться с расставанием с моим питомцем.
Из-за этого между мной и родителями произошла ссора. Я на нервах. Как мне отстоять своего попугайчика? Дайте совет, я вас очень прошу.
Домашние животные
Ссора с родителями. У моего брата аллергия. Дома я держу дорого мне попугая. Вопрос в пояснении
Попугая можно отдать, НО на время кому-нибудь, родственникам, друзьям. Если аллергия на него, то она прекратится. А если не прекратится, значит на что-то другое.
Два года у брата не было на птичку аллергии.
ДВА ГОДА !!!
И вдруг - РРаз. и появилась.
Не верь ни единому слову. Стой насмерть.
Это что угодно но не попугай.
Вопли твоей матери например и то более вероятны.
ДВА ГОДА !!!
И вдруг - РРаз. и появилась.
Это что угодно но не попугай.
Для примера : https://alerg.ru/диагностика-аллергии/уникальная-компонентная-аллергодиаг/
"Как правильно подготовиться к исследованию?
Не принимать пищу в течение 2-3 часов перед сдачей анализа, можно пить чистую негазированную воду.
Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 30 минут до исследования.
Не курить в течение 30 минут до анализа." Как видите, никакой речи за сезон.
В случае поллиноза анализ делают действительно в осенне-зимний период.
Но "бытовая" аллергия на пыль, табак и т. п. тестируется в любое время.
Любая совместная жизнь- это компромиссы и жертвы- А если Ваши амбиции будут стоить... ну Вы понимаете !? Это будет адекватная цена, Вашего- ХОЧУ? Ни на чем не настаиваю. Каждый решает сам.
Тест на аллергию делают всегда. Это ерунда.
скажи родителям, что если отдадут твоего питомца, то уже лечить придется тебя, от сильнейшей аллергии на почве нервного расстройства
Людмила Сергеева
его уже щас даже с попугаем надо лечить - см. его авку
Как уже писали в одном комментарии, никогда не слышала о аллергии на птиц, особенно на попугая. Даже без тестов я бы была на 100% уверена что дело не в попугае, родители не правы, объясните им что если два года аллергии не было, то она не может неожиданно появиться. Я лично никогда бы не выбрасывала животных из-за аллергии, особенно если моему второму ребенку от этого будет хуже чем первому. Если они вас не понимают - говорите строго, отстаивайте до конца, вы тоже имеете право, не только ваш брат. Может он сам придумал что ему от попугая плохо вот родители и поверили.
тест на аллергию делают с 8-00 до 10-00 в рабочие дни, а не "в сезон"! - это анализ крови..., а не осенние сопли в платочек!
вот и живи со своим попугаем, пока не сдохнешь...
Наташа Баруздина
Тест делают в сезон, чтобы выявить, на что реакция. Это не просто анализ крови.
Наташа Баруздина
Похоже, очередной неадекват. Прежде чем что-то писать, задумайтесь, а не чепуху ли вы несете?