Коту 2 года. Молодой, очень активный и игривый. Но визуально он худой, как будто я его не кормлю. Передняя часть тела нормально выглядит, ребра даже не прощупываются, а сзади впалый живот, сильно выделяются худые задние лапы, костлявая задница.
Миски с едой всегда полные свежей едой, с мясом. Но кот практически ничего не ест. Так, подойдет, поклюет как цыпленок и дальше носиться. Хотя, если давать чисто мясо, тушенку, колбасу и подобное, сметает только так. Но не буду же я его только этим кормить. В туалет ходит нормально. Срет так, как будто тарелками жрет все подряд. Кал осматривала, ничего нет, какашки как какашки.
Я вот понять не могу, что с ним? То ли глистов подцепил, свозить к ветеринару. То ли для него норма такая худоба из-за активности. То ли этот пиздюк кошачий просто выеживается в плане еды. То ли еще что. Я вообще не знаю что с ним делать
Есть дома еще кошка. Но она вполне здорово выглядит. Есть редко, где-то наверно раз в день, но нормально так, чуть ли не всю миску за раз. Не активная. Животик есть в меру.
А кот вообще непонятный. Из-за чего он худой.
Фото не дам, не получается. (
Домашние животные
Что делать с котом? Он как будто худой
Кошки разные. .Те, кто ближе к британцам или сибирякам, коренастые, ширококостные с толстыми не слишком длинными лапами, довольно коротким и толстым хвостом. Те, кто ближе к ориенталам, высокие, с лёгким костяком, длинными стройными конечностями. Всё зависит от наследственности вашего кота. Кот не обязан быть толстым! Тем более такой молодой как ваш.

Влажные корма в кормушках оставлять недопустимо: что не доел - убирается в холодильник до следующей кормёжки, обычно на полсуток. Мы этого не знали, и в начале 70х наш кот в результате едва не пал. Мозги нам вправил ветеринар-профессор, который его спас.
Самим составить натуральный рацион правильно - далеко не просто. Наш - старший из троих ныне у нас живущих - всю жизнь, уже 15 лет, питается исключительно готовыми сухими кормами лучших марок (не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последние годы мы перешли на корма подороже - Sanabelle, Monge, Pronature-holistic. Сухие корма оставлять в миске можно. Вода при таком питании обязательна в любое время без ограничений.
Пряности и соль кошке вредны.

Так в основном чем кормите кота? Еда не должна быть всегда в открытом доступе, давайте еду по расписанию, а не ставьте на весь день. Глистогонить котов и кошек необходимо в целях профилактики каждые 5-6 месяцев. Возможно что и действительно ваш кот заражен гельминтами.
Не понятно. С чем конкретно стоят миски? Кота нужно кормить либо качественной сушкой, либо хорошей натурой. Но натура это не тушенка.... Натура это сырое мясо....
А какая у вас там в мисках "свежая еда", кроме мяса то? Каша, суп, фруктовый салат? Какую еду, кроме мяса, вы считаете нормальной для кота? Кормите кота нормально, и он будет весить столько, сколько ему от природы положено. То что кот вашу "нормальную" еду не ест, кроме мяса, говорит что он нормальный кот ненормальных хозяев, которые почему то не в курсе, что кошка - облигатный хищник, который углеводную пищу просто не способен переваривать и усваивать.
Кот - халяльный. Продай в шаурмичную.
Это его конституция тела