Домашние животные
От куда столько дворняжек на улицах/приютах...?
плодятся
А откуда столько людей
Размножаются))
И совсем не причем тут бесспечные заводчики и прочий бред. Это началось еще с древности, когда люди стали подкармливать животных. В совке не так много многоэтажек построили, большая часть городов это частный сектор. Собак местные жители подкармливают, они плодятся. Как кого покусает начинают выяснять чья собака-а нечья, просто бегает дом охраняет. Просто к порогу к людям приходят, те их подкармливают, они возле их дома тусуются. Голодными не останутся так как очень много пищевых отходов выкидывают. У собаки каждую осень и весну гдето 4 щенка рождаются. Конечно дохнут от чумки и прочего, но гдето 2 за год остаются.
Размножаются))
1. От разведенцев, которым повязать для себя, для радости материнства, потому как типа порода и т. д. 2. Уличные собаки также прекрасно плодятся сами, особенно когда некоторые особо одаренные создают им кормовую базу на определенной территории. 3. Собак выбрасывают. По разным причинам, вырос дворик по колено, а не чих, брали на сезон на дачу, владелец погиб родственникам собака не нужна и т. д. 4. Нет контроля за разведением, содержанием животных со стороны власти. Также как и за деятельностью многих приютов и зоошизы, где происходит отмывание денег.
бывше домашние на улице долго не живут, у них очень высоки шансы погибнуть в первую очередь - от голода, отравлений на помойках, под колесами, или же их убивают те же стаи бродячих, потому что у них нет навыков выживать без защиты и опеки человека. плодятся бродячие, большинство щенков гибнет, но часть доживает до фертильного возраста и плодят еще собак. на численность популяции влияет, в первую очередь, наличие и обеспеченность кормовой базы. т. е., чем больше "сердобольные" подкармливают "несчастных", тем больше их становится. в городе должны быть и кошки, и собаки - но в очень ограниченном количестве. кошки должны в подвале ловить мышей, а не ждать бабушку с корзинкой жрачки. если уничтожить бродячих - на замену кошкам придут крысы, мыши, собакам - шакалы, чайки и вороны. а они несут гораздо большую опасность в эпидемиологическом плане. но создавать кошачьи и собачьи стаи прикормом - это преступление, прежде всего, перед обществом, да и перед кошками и собаками - тоже.
Ипутся как суки.) Хотя...
Наплодились )