Эльвира Чадова. Пермь.
смогла бы, только хочется именно ту, которой и правда нужен дом. моя знакомая взяла собаку, но та всё время убегает, дома гадит и всё портит. а другая взяла из приюта, так там собака в глаза постоянно смотрит и обожает просто свою хозяйку. я хотела вязть собаку после травмы и без ноги. но мне не дали из Москвы. хотела взять отказника - так упёрлись эти зоозащитники что собака должна жить в семье без детей и животных. так что пока не нашли своего
Домашние животные
А вы бы смогли взять дворняжку с улицы? Ну или из приюта.
Ирина Фалёса
Сергей, можно еще вам вопрос задать? А сколько у вас детей по возрасту, и что за животные у вас есть?
Нет. Я не люблю непредсказуемых собак. Поэтому всегда держала и держу только породистых. Но дворняжкам сочувствую, поэтому помогаю материально собачьему приюту, расположенному в Подмосковье. Сама живу в Москве.
пока нет
Волонтёрил одно время в приюте, но себе бы дворика не взял.
Уже взяла) Москва.
Но больше думаю нет.... следующая и после неё и после после неё будут только питбули и бульки)

Ирина Фалёса
Умница) Нет слов)
нет, мне двух котов с помойки хватает, а собак я держу только любимой породы.. . Спб...
Раньше частенько таскала с улицы собак: -).Сейчас если и возьму с улицы, то только с дальнейшим пристройством
Ирина Фалёса
Мамба, как вас зовут? А то каждый день общаемся и не знакомы)
нет не смогла бы, понимаю это после того как один раз брала щенка дворняжку от ДОМАШНИХ родителей, понимаю что в будущем ребенка с ней не оставила бы, да и взаимно мучить себя и собаку не хочу
моя мать брала бездомную собаку - это считается?
Могла БЫ. Но конкретно сейчас - не возьму, т. к. ищу собаку под спорт.
Кот - подобрашка с улицы. Я им довольна.
Новосибирск
Ирина Фалёса
Да подумаешь)))) Вот собака дворняжка девочка, ей три месяца) под что хочешь, под то и воспитай) наоборот, у нее сейчас энергии, туча)))
Нет. У меня есть определённые требования к собаке, дворняжка с улицы им не отвечает.
Ирина Фалёса
Да и ты требованиям такой умной собаки вряд ли отвечаешь. Максимум можешь расчитывать на тойтерьера, или йорка) Или как их еще называт ёршик))) Самое правильно название. Тебе только такую надо собаку иметь.
Нет. Больше года ждем своего породистого щенка. Ничего против дворняжек не имею, просто я, как кинолог, хочу улучшать породу, а не плодить что попало.
Галина Мусиячина
то есть по вашему кинолог должен только заниматься селекцией? а быть просто добрым владельцем для беспородного соба - нельзя? гордость, или может жалко тратиться без отдачи, или времени жалко? или...
Жани Муратхановна
А мне кажется тут речь идет не о селекции а о деньгах.Просто на дворике ненаваришся
не смогла бы... собак всё таки люблю породистых, а кошек наоборот обожаю обычных беспородных.
2 собаки из приюта, одну взяли взрослой, вторую - щенком. Третья наша девочка - единственная, кого не смогли пристроить из подкидышей.
В дальнейшем буду брать стаффа, правда, не определилась - покупать или взять подопечного амстаффкоманды.
Ирина Фалёса
Не хотите ли вы взять девочку-красотку?))) Если в течении двух недель ей не найдут хозяина, ее усыпят.
Ей примерно месяца 3.Очень добрая. жалко не могу, если не найдут родителей, просто убьют, усыпят. Она же ни в чем не виновата....

Взяла бы
да
нет.
дворняги это смесь всего со всем, а мне нужна собака с конкретными характеристиками, хорошо зарекомендовавшими себя в их выполнении
спб
Ирина Фалёса
Зато дворняги болеют мало, в силу своего мощного иммунитета, в отличии от тупых тоев, которые прыгнув с дивана ломают себе лапы.
Взяла щенка с улицы. СПб.
Ирина Фалёса
Кстати тоже не знаю как вас зовут) Но вы молодец, раз взяли)
Брала, и не раз. Да все питомци с улиц!
- всё моё детсво провела с собаками. родители брали. шар-пея из приюта, уже взрослую. курцхаара с улицы старенького на передержку брали. скотч-терьера не ЧК на передержку с улицы брали, пуделя подобрали.. . когда я подросла - взяла щенка с улицы. на среднеазиата похож был жутко. пристроили. француз на передержке был и белая овчарка.
до моей Ка де Бо очень хотела из нашего Киевского приюта пса взять, помню Шерханом звали. а взяли породистую. ОКД, выставки.. . это так увлекло меня, что, думаю, в дальнейшем буду брать только ЧК.
да
я пробовала брать взрослую собаку с улицы, но она с кошкой не поладила, пришлось искать собаке новый дом ((((