Домашние животные
Можно ли держать лису в трёхкомнатной квартире?
Я очень хочу завести лису хотя бы через полтора года. Родители на счёт содержания лисы пока говорят не знаем. У нас трёхкомнатная квартира с застеклённым балконом где мы можем поставить вольер для лисы. Сейчас я начала читать статьи о лисах и песцах чтоб за год я уже узнала о них всё и чтоб мы могли завести лису. Как вы думаете подойдёт ли трёхкомнатная квартира для содержания лисы?

Можно. Лиса довольно легко приручается одним человеком, но в семье она жить не сможет, к посторонним людям тоже не подойдет. Лиса также не ориентирована на человека, она не будет вас сопровождать, играть или сидеть на коленях, она будет воспринимать вас только как источник питания. Запах от лисы довольно резкий, в квартире очень ощутим.
Светлана Логинова
А в статьях о лисах я читала, что у них такой же характер как и у собак. Они тоже могут прыгать на хозяина от радости, лизать его, ходить за ним. И кстати почему лиса в семье жить не сможет?
Светлана Логинова
Когда я другим говорю, что в интернете могут написать всё, что угодно то мне говорят, что я пишу чужь и в интернете во многих статьях всегда пишут правду. А когда я говорю о том, что прочитала в интернете, все говорят, что нам пишут всё что угодно и то, что там пишут неправду. Почему все всегда против меня?
Вам уже на предыдущий такой же вопрос отвечали, что лиса - это не собака. Это дикое животное, со всеми дикими привычками и инстинктами. Но вы упрямо хотите ее завести. В таком случае заводите, убедитесь сами, что жить в одной квартире с лисой просто невозможно. Потом будете мечтать от нее избавиться как можно быстрее.
Светлана Логинова
Моя одноклассница держит в двухкомнатной квартире лису и почему то она не мечтает от неё избавиться, а наоборот она очень рада тому, что два года назад нашла раненого лисёнка в лесу и взяла его к себе домой.
Ну, если хочется жить в вонючем сортире и нажить себе врагов в лице соседей - заводите. Лиса - это не мимими рыжая зверюшка, а серьезный и довольно-таки вонючий зверь.
Ну не губите вы животное! Не заводите его без знаний и, самое главное, условий! Ведь потом взвоете и будете вопросы строчить, вроде:" Куда отдать лису?"
Светлана Логинова
Моя одноклассница вообще в 2-х комнатной квартире лису держит. И я же сказала, что лису заведу минимум через год и за год думаю успею набраться знаний.
Светлана Логинова
Ладно мы ещё подумаем на счёт лисы. Можно и ёжика завести.
Светлана Логинова
Спасибо, учту.
Нет, конечно!
Запах, инскрименты и т. п.
лиса в квартире, а тем более, на балконе, перессорит вас со всеми соседями - шумное, пакостное и дико вонючее животное. у сестры была, это был всеобщий кошмар
На кой она ляд в квартире?
Почитайте статьи и посоветуйтесь со знающими людьми. К примеру на https://www.zoovet.ru можно найти нужную для себя информацию.
К лисьей норе подойти - надо нос зажимать, очень резкий запах, в квартире это будет посто жесть.. Ну и кроме запаха куча сюрпризов ждет - погром квариты, кучи, лужи и покусанные руки-ноги..
Можно, но если что-то пойдёт не так? Куда девать её будете? Мучение для животного конечно. Пуму держат... Но в доме с участком. По ютубу... Месси звать.
ага
Не думаю, что это разумно. Лисе будет тесно, а вам придется постоянно убираться.