Домашние животные

Какие особенности содержания животного ЛИСЫ - дома? полно видио где держат лис... они же не домашние и непредсказуемы

Я считаю это издевательство над животным. Оно дикое, его надо отпустить на волю
Надежда Щербакова
Лучший ответ
Вам чтобы кур охранять?
Особенности - это всё равно дикое животное.
Лисице нужен просторный вольер (либо во дворе частного дома, либо целая комната в квартире).
Лисы имеют сильный запах. Если кот метящий способен хозяина, а иногда и соседей довести, то лиса тем более.
Лисы любят рыть, любят делать "нычки". Соответственно, если держать лису в доме, то могут быть проблемы с раскопанным полом, разодранной мебелью, спрятанными по углам кусками еды.
В плане питания они не сильно-то отличаются от собак. Поэтому их кормят собачьим кормом, дают мясо, фрукты и овощи.
Да, они не дрессируются. При желании чему-то любое животное научить можно. Но всё-таки лиса - это не собака, чтобы гулять с ней без поводка и обучать её всевозможным командам. Некоторые и с дрессировкой собаки не справляются, хотя есть и инструкторы, и курсы дрессировки, и пособия.
Ветеринара для лисы тоже сложно найти. Не в любой клинике с таким экзотическим питомцем согласятся работать. Иногда хозяева не знают, как кота или собаку на приём привести, если те беспокойны или агрессивны. С лисой будет ещё "веселее".
Где такого "питомца" взять - тоже надо думать. Есть так называемые "питомники домашних лис", есть зверофермы, есть "чёрный рынок". Учитывая, что лисы часто болеют бешенством и имеют другие болячки и паразитов, то покупка у каких-то браконьеров чревата последствиями. С законом тоже могут быть проблемы.
Даже если кто-то продаёт домашних лис (лисят, у которых уже несколько поколений предков живут рядом с человеком), то это всё равно не гарантия того, что это будет ручной зверёк. Кошек уже много веков одомашнивают - и всё равно кошка может укусить или поцарапать, всё равно сама по себе гуляет. И собака, несмотря на свою обучаемость, не всегда предсказуема.
Galina Gorbunova
Пресс-Служба Акима Акмолинской Акима Акмолинской может польза от нее какая-мышей будет ловить
Не знаю, но видела отрывок фильма, где девочка заперла лису у себя в комнате и та начала бегать по комнате и выпрыгнула из окна, а был 2 этаж. Лучше не заводить. Заведи хомяка. Хлопот меньше. Ну или рыбку. Вообще никаких проблем.
Пресс-Служба Акима Акмолинской Акима Акмолинской зачем идти по проторенным дорожкам-не интересно же... заведу ка я лису
https://vk.com/fox_friend в от сообщество которое занимается выкупом и доставкой лис, хорьков, норок, песцов (и не только )) в нужное вам место.
Так же там есть вся необходимая информация по уходу и содержанию )))