Домашние животные

Как "ободный вугул" сочетаеться с домашним содержанием животного ?

Какой смысл держать на своей жилплощади кошку или собаку если все свободное время она шариться где хочет, ест по помойкам, собирает вшей и клещи а потом тащит всю эту грязь домой на соседские диван и кровать появляясь дома от силы раз в два дня чтобы пожрать что нибудь по вкуснее селедки из мусорного бака или обсосанной коровьей кости ?

Являеться ли такое животное домашним при подобном содержании? Осознают ли хозяева ответственность за питомца или вспоминают о нем только кляне все и вся когда их барбоса содержанца пристрелит санзачистка ?
Лана Хромова
Никак. Для меня ответственное содержание животного подразумевает в том числе и контролируемый выгул.
А если владелец открыл псу дверь и отправил его в свободное плавание, по принципу "Нагуляется - придёт", то такому владельцу незачем потом возмущаться, если его собака попадёт под "зачистку".
ИМХО Наличие на собаке ошейника с адресником - не превращает её из безнадзорного животного в домашнее. Показатель домашнего пса - наличие рядом с ним на прогулке владельца КОНТРОЛИРУЮЩЕГО своего питомца.
Маринка )))))))))
Лучший ответ
владельцы в таких случаях ничего не осознают и в принцыпе им плевать, что будет с животным на улице

по принцыпу: бог дал -бог взял
Aida Kasenova
А что вас возмущает? У нас и дети на свободном выгуле живут, а Вы про кошек и собак...
Лана Хромова Сочувствую (...
Любое животное, находящееся на улице без надзора человека, является бродячим
Валя Фатыхова
Нет! Домашнее считаю это которое сидит/ест/спит/срет и т. д. только дома. Если животное предоставлено само себе, на свободном выгуле - то ни о какой ответственности речи быть не может. Может подхватить любую заразу независимо от того привито или нет, и еще хуже занести заразу на живущих в доме...
У нас собака наша на даче устроила себе каникулы. Там народу практически никого - семьи четыре осталось. На улице он ничего не подбирает, к людям равнодушен (кроме нас) - вот и гуляет. Ночует и ест дома, позовёшь - прибегает. А в городе только на поводке - здесь опасностей и соблазнов куда больше. Вот так и сочетаем...
Тебя же терпят на проекте, хотя воняешь больше всех. Может тебя тоже пристрелить? Или задушить, чтобы пулю не тратить? Подскажи, если не трудно, ПОЖАЛУЙСТА.
Елена Закапко
Лана Хромова С такой манерность пьяного обоссаного гопника вам пожалуй в пору стреляться самому.
Для кошки особенно живущей в частном доме, свободный выгул вполне нормальное явление, которое абсолютно недопустимо для собаки – она, конечно друг человека, но только для хозяина…
...Понадобилось некоторое время, чтобы понять, почему автора так волнует "ободный вугул"?)))
Непосредственно по теме вопроса: хозяева ответственность за питомца не осознают. Такое животное является полудомашним) А вас это волнует почему? Вы сами работает в зачистке и хозяева предъявляли уже вам претензии? Или такое животное приходит после прогулки к вам, а не к хозяевам?:)