Домашние животные

Щенок очень громко скулит, что делать?

Доброго времени суток, мы недавно завели джек-рассел-терьера. Столкнулись с большой проблемой - скулёж по ночам. Я уже совершила ошибку, взяв пса к себе на кровать, до утра. Может ещё возможно что то исправить? Он сидит в вольере, громко плачет и скребёт лапками стены вольера. Я не спала всю ночь практически, мне достаточно тяжело, подскажите пожалуйста, что мне делать?
рано взяли - через месяц он бы и не вспомнил, что надо попалакать по мамке, сам был бы готов гнездо покинуть. и какой вольер? малышу страшно и одиноко, а вы его в изолятор. зачем?
перед сном хорошо и активно играете, чтобы устал. потом кормите до отвала сырым мясом. оно переваривается долго, он будет спать гораздо спокойнее и дольше. кладите подстилку возле своей кровати, как заскулил, не просыпаясь, спускаете руку, гладите, он понимает, что мама рядом и спит дальше.
пара дней и все наладится тогда начнете подстилку отодвигать каждый вечер см на 10-15, пока не переведете его в вольер. ночью дверь вольера должна быть открыта - он имеет право выйти, размяться, попить водички, сходить в туалет.
днем вольер открыт, закрываете только если убираетесь и щенок мешает или если вам надо уйти из дома. в этих случаях играете (станет постарше - гуляете), утомляете щенка, отправляете в вольер, выдаете пару игрушек-погрызушек и сырой говяжий мосол и закрываете дверцу. он ляжет спать или будет грызть кость и хорошо проводить время. закончили свои дела, вернулись с работы - вольер открываем и щенок бежит встречать маму, радоваться и рассказывать, как провел день
Наталья Волкова
Лучший ответ
Холодно ему без мамки.
Мария Бардыш
Сколько щенку--то? Налейте тёплой/горячей воды в бутылки и под подстилку его их.
Анна Михайлова
Наталья Королева Щенку 1.5 месяца, сейчас попробую
скучает по мамке надо было кусочек постилки от нее взять
но собак больше заводить не буду они не вечные потом горе
Наталья Королева Есть тряпочка от мамы, в лежанке
Евгения Смирнова они все так скулят в постель не бери скучно ему еще не привык итд
Я бы лежак со щенком около кровати поставила. Заскулил руку опустила, почесала, успокоила. Дискомфорт в любом случае придется потерпеть ибо щенок маленький и требует много внимания.
Про то что маленьких щенков приучают к вольеру постепенно вам слышать конечно не приходилось. Полуторомесячный щенок ещё должен с мамкой находиться, вот и заменяйте её теперь раз взяли. Или в постель берите или рядом сидите пока не заснёт, а с утра окей Гугл как приучать щенка к месту.
Марина Ольха
Поиграй
Вера Стахеева
Наталья Королева Я думаю, если поиграть, он поймёт, - скулит, на него обращают внимание
Выведи
если ты его не любишь, то нечего было заводить, он просто хочет спать с людьми и всё
Алиме Мулашир
Наталья Королева Тупее ответа я не видела, собаку очень любим, планировали 7 лет, насчёт сна с человеком - я только за. Просто он ещё маленький, боюсь навредить
если нет никаких других потребностей (играть, кушать, пить и так далее), то выход один - терпеть и не обращать внимания. Он потом поймет, что он должен спать у себя, в вольере. Если сейчас пойдете на уступки, дальше отучить будет сложно до невозможности
Поставь на время вальер возле своей кровати ..Говори " фу" когда начинает скулить....