Домашние животные

Подскажите хороший корм для шотландского вислоухого котенка.

Корм подбирается индивидуально под каждого питомца, у некоторых выползают проблемы на холистиках, причем на супер-премиумах и премиумах нет такого. Вам заводчик должен был дать рекомендации по кормлению. Выбирайте из линейки не ниже премиум кормов. Вот нашему прайду, например, не подошли Акана, Брит и некоторые другие.
Ориджен, Нау, Гоу, Саварра, Бозита, Грандорф, Неро голд... Карми... список можно продолжать.
Наталья Муравьева
Лучший ответ
Вера Бодрова Скажите пожалуйста, Карми относится к линейке премиум?
Вера Бодрова Какой по вашему мнению самый лучший из премиум кормов, а какой самый бюджетный?
Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Наташа Когутич
Хорошие корма премиум класса: Royal Canin; Purina ProPla;n Matisse; Belcando; Flatazor. Корма суперпремиум класса: Hills Science Diet (Prescription Diet); Eukanuba; 1st Choice. Корма которые ниже премиум класса вредят здоровью кота. Вам могут также в вет. клинике подобрать корм индивидуально.
Лучший корм для кошек это натуральное питание. Иногда влажные корма но если уезжаете и оставляете кота одного только сухой корм.
Юлия Егорова
Вера Бодрова Что можно дать например?
Юлия Егорова Мясо птицы кролика но говядину баранину и вообще крупный рогатый скот котятам нельзя а взрослым кошкам не желательно если ваш котёнок ещё маленький есть книга Е. Филипповой "Воспитание котят" там есть отдельная глава в каком возрасте и чем лучше всего кормить котёнка. Если найду я вам скопирую эту страницу
Юлия Егорова Если кормить котёнка только натуральной пищей ему нужны будут ещё витамины. Я вам дам примерный рацион от месяца до 5 но я советую прочитать всю книгу там описаны все аспекты жизни и ухода за котёнком.
Для месячного котёнка:
Жидкая манная кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или молочная смесь.
Для двухмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный).
Скобленное вареное мясо (порция 10-15г).
Жидкая кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или сливки.

Мягкий сыр.
Юлия Егорова Для трехмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный).
Скобленное сырое мясо.
Кашка нормальной консистенции.
Яичный желток.
Сливки, молоко или кефир.
Мягкий сыр.
Кубики вареного мяса.
Тёртая морковка.
Размятая варёная рыба.
Для четырехмесячного котёнка:
Творожок (кальцинированный или детский).
Кусочки сырого или вареного мяса
Яичный желток.
Сливки, молоко, йогурт или кефир.
Мягкий сыр.
Тёртые овощи.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Каша.
Для пятимесячного котёнка и старше:
Мясо или рыба кусочками, в сыром или варёном виде.
Каша.
Творожок.
Сливки.
Любые кисломолочные продукты.
Сыр.
Тёртые овощи.
Кусочки фруктов.
Яичный желток.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Кусочки ржаного хлеба или сухарики.
Юлия Егорова Под запретом: специи, соленья, копченья, жирное мясо, жирные сорта рыбы, продукты сомнительного происхождения, концентраты, сахар.
Соль кошкам нужна, но в небольшом количестве, куда меньшем, чем людям. А сахар очень и очень вреден.
Вот ссылка где можно прочесть эту книгу
https://www.litmir.me/br/?b=8790&p=27