Домашние животные
Какую породу собаки выбрать что был компаньёном в семье
, что бы не трудно подавалась учением команд и легко приучить какать на лоток (тоесть не большую собаку для однокомнотной квартиры) ? в предпочтении стоит йоркширский терьер, бюджет 14 к
Да любую маленькую, характер собаки от породы не зависит. Какая то легко приучается, а какую то не приучишь. Мне лично понравился Тойчик, я прям в него влюбилась. И шерсть с него не сыплется и кушает мало и умненький .И к туалету приучен, сам просится, а зимой может и на пелёнку ходить. Всё дело только за вами, что бы собаку приучить ей нужно очень много внимания и времени уделять, только тогда она будет послушной. Йоркширский терьер, чихуашка тоже неплохо. А вот пушистикам нужно больше уделять времени, с них шерсть сыплется, за ней ещё и уход нужен, то стричь, то расчёсывать.
Кусаинова Замзагуль
спасибо хоть кто то умно свои мысли умно разложил ( я на этой площадке не долго, а как сделать так что бы ваш ответ был лучшим )
Кошку. С любой собакой необходимо гулять.
Кусаинова Замзагуль
без проблем, целое лето есть + в шкiлу во 2 смену ходить
Никакую. С любой собакой нужно гулять. Если лень-значит, заводите кошку.
Плюшевую
Собака, не кошка, в лоток какать не будет
Кусаинова Замзагуль
не, у моей бабушки в постилки какает, я называю это лотком
Никого не надо, тем более таксу. Без выгула она Вам квартиру разнесет будьте-натьте.
Йорк конечно неплохой вариант, но за этой собакой нужно хорошо ухаживать, а именно в плане шерсти, эту собаку нужно также регулярно расчесывать. Ну и конечно же, любой собаке нужны регулярные прогулки, к лотку приучать не советую, ибо в будущем собака будет гадить уже не в лоток, а по всему дому, а отучить будет очень сложно. Пород, подходящих под ваши требования много: чихуахуа (таким собакам не нужно много физических нагрузок); померанский шпиц (хорошо поддаются дрессировке); китайская хохлатая (хорошо поддаются дрессуре, очень дружелюбна ко всем членам семьи); мопс (общительный, дружелюбный); ши-тцу (дружелюбные, хорошо поддаются дрессировке). И помните: если времени на собаку нет, финансово содержат ее невозможно - то собаку заводить не стоит, им тоже нужно регулярное общение, прогулки, игры, ведь это не игрушки.
Кусаинова Замзагуль
а например русский той терьер ?
приучать собаку к лотку - полнейший тупизм. тогда уж заводи кошку.
Чихуахуа или Померанский шпиц, у йоркширского терьера проблема с волосами (много и пачкаются)
Кусаинова Замзагуль
померанский шпиц в бюджет 14 к?

Ольга Кичкайло
Померанский шпиц
Кусаинова Замзагуль
он войдёт в бюджет 14 к?
Такса относится к охотничьим породам собак (так наз. норным - используется для поиска, преследования и загона барсуков и других норных животных; работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку из водоёма, предупредит о кабане и медведе). Исходя из этого - такса - это охотничья собака, а не собака-компаньон. С ней нужно много и долго гулять, а не заставлять справлять нужду в лоток. Иначе будут серьёзные проблемы со здоровьем (включая ожирение и проблемы с позвоночником).
Поищите в интернете какие породы собак относятся к компаньонам. И выбирайте из них. Например, здесь sobaka.guru/porody/kompanony/