Домашние животные

Кот не выполняет функции отца.

Есть кот, очень добрый, уравновешенный. Характер спокойный. Ни в каких хищных потасовках замечен не был. Недавно настрогал трех котят. Но участвовать в их воспитании он не хочет.
Если положить ему котенка (2 месяца) чтобы он его погрел, поначалу облизывает его, а затем берет его за шею зубами. Не кусает, а типа придушивает. Нормально это? При этом продолжа ыйет непринужденно лежать и взгляд остается спокойным.
Стоит ли опасаться?
Виолетта Ланг
Коты не воспитывают своих котят, и даже наоборот - могут их сожрать.
Антонина Крукович
Лучший ответ
А должен выполнять?..
Верните котят кошке..
у котов нет родительского инстинкта. и котят они часто съедают
Сергиенко Анна
Вы идиоты??? Не будет кот воспитывать котят! Он их постарается убить, чтобы кошка снова потекла и он её мог повязать! Кота тащите на кастрацию, кошку через пару месяцев, как откормит котят, если доживут.
Ия Васильева
Во-первых функции отца у животных не существует. :-) А во-вторых ни в коем случае не держите котят с котом, а то он их может съесть.
Оля Андронова Есть довольно много видов животных, у которых самцы заботятся о потомстве.
кот не понимает, что это его дети и не поймёт.
котята для него конкуренты на территорию, еду, кошку.
не надо ему их пихать, ведь и задушить может
Кристина ---
Не надо навязывать ему котят
Кот свое дело сделал- котята есть? Все. В воспитании потомства самцы участия не принимают. Все функции воспитания и обучения возложены на самку.
Ушкова Ольга
У кота не должно быть подобных инстинктов, лучше кота изолировать от котят.
Кот может придушить или загрызть котят, чтобы кошка освободилась от своего потомства и была готова к новой вязке.
Sandra Baxter
у котов нет родительского инстинкта они еще на котят женского пола своего стругания полезут
Юлия Сукач
Статья 49, в судебном порядке
Света **
думаю, кот больше знает про свои функции отца, чем вы, и сам в состоянии разобраться, что ему делать с котятами
Коты хищники и кот не имеет чувство материнские он мне будет выполнять функции отца более того он может котятам причинить вред кошки всегда котят прячут от котов так как коты могут причинить вред котятам
Света Жаринова
Он и не должен. У котов нет отцовского инстинкта.
Конечно стоит! Коты часто душат котят чтобы вновь спариться с кошкой. Заботливые отцы это не про котов обычно. Пожалейте кошку и кастрируйте кота. Роды здоровья не прибавляют
Алименты тогда с кота требуйте.
самцы кота никогда не воспитывают детей, это дело кошек
У котов отсутствует какой-либо родительский инстинкт, это нормально.
Как в общем-то и у всех лругих (или по крайней мере подавляющего большинства) животных.
Всю работу по выхаживанию потомства на себя берет мать детенышей
Юлия Юляша