Домашние животные
Укусила чужая собака, а я ее пнул.
Иногда вечерами я бегаю, спорт и все такое. И вот чья-то собака без намордника и поводка побежала за мной, с лаем, рычанием, ну и стала кусать за ноги. Я ее пнул и тут же на меня с криками налетели хозяева, много нового узнал о себе. С ними даже разбираться не стал, послал их хорошенько и побежал дальше. Просто накипело, вот кто прав в данной ситуации. Собака отставать от меня не хотела, да и хозяева не пытались ее усмерить.
Надо хозяев пинать, а не собаку
чтобы знали правила выгула собак
Вы правы, с вашей стороны это была самооборона. Коль хозяева не могут научить - научат другие, не самым гуманным, но вполне эффективным способом. Таких хозов посылайте далеко и конкретно, кому не нравится, что его собаку могут ударить или как-то еще ей навредить - воспитывают её и не дают ей нарушать чужие границы.
Когда ко мне летит чужая собака и явно не поздороваться - я тоже не разбираюсь, что она там делать дальше будет, при этом у меня свои две, но первыми они ни к кому не полезут, а на выгуле занимаются со мной, а не ищут себе приключений на задницу.
Давно пора ввести уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак
ну вообще, я бы тоже пнула. и прогулочные ботинки у меня обычно такие, что мало может не показаться.
я, правда, не бегаю, но я гуляю с собаками, у меня мелкие и всегда на поводках. и если подлетает агрессивная бесповодочная шавка и пытается моих пожрать, я буду пинаться, кидаться камнями и делать все, чтобы мы не пострадали. и мне, вот честно, пофиг, как будут реагировать ее хозы, если не могут держать свою агру на поводке. послать по адресу - минимум, что им положено за нарушение правил выгула.
Мелкую можно было и не пинать, взять за шкирятник и передать хозяевам, оповестив последних, что они дебилы...
Гульнур Кезекенова
Мелочь тоже может кусануть - мало не покажется, пока ее там ловить будешь))
теперь, для полного примирения, Вам нужно укусить собаку, а ей- пнуть Вас ...
Купи перцовый балончик и при следующей встречи угости всех сразу !
На мою собаку недавно налетела дворняга, получила по морде ногой.
И пусть хозяин не орет, нечего агрессивных собак водить без поводка, намордника.
Они виновны, только если ты всё договариваешь
Хозяева должны были вообще извинится, просто забей невоспитанные