Домашние животные

Лайка самоед, покупали без документов, сказали должны оформить сами после 2 месяцев и сделанной прививки, судя по фото..

Настоящий самоед?
в предоставлении щенячки нет никаких заморочек. щенячья карточка - это и есть документ, удостоверяющий породу собаки. и заводчик её выдает по определению при продаже щенка (естественно бесплатно). и плюс заводчик обязан выдать заполенный по возрасту международный вет паспорт на щенка. а у вас дворняга, раз щенячку не выдали. и никакие документы, кроме вет паспорта она уже не получит. голубые глаза у щенков данной породы только после рождения (как и у большинства млекопитающих). после 2 мес становятся карими.
Елена Соколова
Лучший ответ
У настоящего должно стоять клеймо в паху или в ухе, и номер этого клейма должен быть проставлен в метрике, которую вам должны были выдать абсолютно бесплатно при покупке щенка. Потом с этой метрикой, оставив себе отрывной талон, вы идете в клуб, и там обменивают ее на родословную. Вас просто обманули, кем вырастет ваш щенок - непонятно, может, это вообще помесь болонки со щпицем.
Ангелина Старова что значит клеймо?
подскажите я все посмотрю, потом поеду проверять его и всё выясню обман был это или нет, помогите
Ангелина Старова спасибо вам огромное за ответы, связался с вет клиникой они сказали что чипирование мы можем сделать сами, а метрику они должны отдать нам (продавец), я буду добиваться чтобы все прошло хорошо, и в дальнейшем скажу вам все новости)
Мы Глашу купили - на роль "лабораторного животного средней величины" в НИИ - в деревне у крестьянки. Она оказалась, по недосмотру ее хозяйки, беременной, и у нас родила сынишку-первенца. Он был на вид той же породы, что и она - Зааненской: белый, безрогий. Мы его, в нарушение правил, кастрировать не стали, и он потом пять раз делал своей мамаше детишек. Первые два раза малыши получились в папу с мамой - белыми, безрогими. На третий раз двое из троих малышей получились в рыжих пятнах. А на последний раз один мальчик получился тёмно-коричневым, а когда подрос - отрастил длинные острые рога. Вот вам и "порода"!..
Лина Кушнир
Ну, раз сказали "сами оформите", значит, и оформляйте сами: открывайте на компе какой-нибудь текстовый редактор и ляпайте документик.
Другого способа нет.
Ангелина Старова все уже наладилось, метрику удалось заполучить они отдадут.
каким образом вы будете делать документы самостоятельно? купили беспородыша, теперь будете таким всю жизнь
__
_Karina _
Ко всему выше сказанному остается только добавить, что голубых глаз у самоеда быть не может, только карие максимально темного оттенка.
Ангелина Старова они у него поменяют свой оттенок в два месяца.
К сожалению.. Всё правильно вам ответили. .Все щенячьи ПОРОДНЫЕ документы (не вет. паспорт!) никаких хлопот не доставляют никому- ни заводчику, ни владельцу .Заводчик эти документы получает от актировочной комиссии из клуба, а вы их получаете автоматом со щенком. Кстати, ещё и договор купли-продажи, он имеет юридическую силу, "если чего". И вот у вас приключилось то самое огромное ЕСЛИ ЧЕГО, а концов у вас в руках, увы, никаких нет. Кстати, дополню - порода САМОЕД- не лайка.
При любой плановой вязке одобренной клубом, питомником и т. д. родившиеся щенки получают метрику, которая впоследствии меняется на родословную. И все щенки регистрируются. В щенячьей метрике указывается клеймо которое делают щенкам. Щенок на фото похож на породистого, но никто не знает, каким он будет когда он вырастит.
Ангелина Старова что теперь мне делать чтобы убедиться что он породистый?