Домашние животные
Почему котов и кошек принято кастрировать и стерилизовывать, а людей нет?
Если бы вы вели себя, как некастрированный кот, то есть орали дурниной ночи напролет, метили вонючей мочой все в квартире, накидывались на улице на каждую встречную женщину с целью ее оплодотворить, а если ее муж попытался бы вас остановить - били бы ему морду, то ваша семья сама с радостью бы вас кастрировала.
Ну потому что люди не совокупляются со всеми подряд! Женщины, во время месячных, не ищут любого мужика, чтобы нарожать от него детишек, а потом года через три, прогнать детей от себя, чтобы снова наплодить уже от другого. Мужчинам гормоны не срывают башню и они не кидаются на любую женщину, независимо от возраста и социального статуса, чтобы оплодотворить её.
малыш.. если ты ленив искать, для мужчин химическая кастрация и масса других видов.. да тебе и рано это знать.
Татьяна Верховская
Я знаю
Потому что есть различия в репродуктивной системе кошек и людей. Если действительно интересно, то найдёте, инфы море. Хотя да, некоторых людей тоже не мешало бы кастрировать.
Сравнивать животных и людей просто нельзя. Тут совсем разная физиология.
Других животных едят.
Потому что хозяева сволочи.
Потому что люди сами о своем потомстве заботятся и пользуются контрацепцией, когда не хотят последствий. Для кошек безопасной контрацепции нет, как и добрых ручек на все их потомство. А воздержание для кошек - вредно.
Как нет? Не, в России, конечно. Но, в СССР был случай с террористами, так их кастрировали и отправили домой, рассказать, что будет с теми, кто будет так нехорошо себя вести. А, насчёт, кошек, лучше дома кастрированным, чем в подворотне.