Домашние животные

На какие работы можно брать с собой собаку?

Недавно узнал что в росии рсзрешили брать с собой на работу собак
Но если притащить собаку с собой в офис или магазин (нс работу касира) то это будет сранно ( ну ладно что подумают люди из мнение мне не интересно)
Но песику эе будет скучно!!!
Есть ли работы чтобы собаке было чем занятся?
Думаю, что собаку можно будет брать на такие работы как - ветеринар, кинолог, психолог, продавец или работник зоомагазина, милиционер, пожарник и тд.
Надежда Бекаревич
Лучший ответ
Про100 Наташа Ветеринар, психолог, работник зоомага и пожарный - сразу плохая идея. Насчет ветеринара и работника зоомага можно в моем ответе почитать, ибо мне лень писать заново, насчет психолога - собака там явно не нужна, ибо у людей может быть аллергия на шерсть или неприятие собак. Пожарному собака тоже не нужна, потому как он постоянно в движении, куда он будет ее девать при выезде на вызова и особенно при нахождении в горящем помещении? Полицаю собака, по крайней мере не специально обученная, тоже будет скорее мешать..
Моя племянница иногда берет с собой на работу своего бигля, но она работает начальником отдела и у нее свой кабинет, собака никому работать не мешает.
Valeria Zhuravleva
если вы, например, егерь или пастух (ну, или какая другая работа на природе) и собака у вас соответствующая, то собака с удовольствием пойдет с вами на работу. а таскать собак по офисам и магазинам, это бред сумасшедших, издевательство над животным.
Татьяна Гужова
Екатерина Ершова Нф А куда можно пристроить немецкую авчарку или Хаски?
По сути хаски это ездовые северные собаки, но я живу не совсем на севере
А что насчёт немецкой авчарки? Я знаю что он работают в полиции, но собак со стороны они не берут.
Получается заводить этих собак можно только для декорации и общения?
Зависит от специфики работы, от вашей двигательной активности в пределах рабочего места (если вы носитесь туда-сюда, то собаке будет некомфортно находиться без вас, она может лаять или скулить в ваше отсутствие или даже побежать за вами), зависит также и от отношений с начальством (да и с коллективом в целом), а еще от воспитанности и компанейства собаки, если собака может быть агрессивна к чужим, не дает себя гладить или напротив, навязывается против воли человека, слюнявит одежду, ставит лапы - это никому не понравится.
Я периодически брала собаку почти на все свои работы (от санитарки и консультанта в зоомагазине до администратора и вет фельдшера).
Удобнее всего с ним было на ресепшене, потому как мне никуда не нужно передвигаться, мы с ним закрылись там в отсеке и сидим, никого не трогаем (но тогда я работала 3 недели без выходных и мне просто пошли навстречу), в зоомагазине он вечно свинчивал в отдел со зверюшками и иногда бил лапой клетки с кролями и шиншиллами, что сильно не нравилось ни зверятам, ни мне, ни остальному коллективу, но брала его для съемок в рекламках, санитаркой я подрабатывала, когда он был у меня очень хулиганистым щенком, а на работе у меня была возможность практически постоянно за ним следить, ну и плюс убирала за ним в любом случае я, а на ветеринарных сменах был самый адовый ад, поскольку от меня вечно пахло чужими животными, его это сводило с ума, так же он мчался на помощь зверюшкам, издающим звуки, считая, что их там на части разрывают и вставал на их защиту, зато он отменно присматривал за животными на стационаре, чувствуя, кому плохо и высиживая около самого тяжелого зверя, всячески его ободряя, улавливал, если кому становилось хуже и т. д., но нечего ему там заразу хватать, да и дома спокойнее, пусть спит, а не эмоции постоянно ловит и кукухой трогается. Эмоционально собаки переутомляются намного сильнее, чем физически.
Про100 Наташа
Нечего собаке делать на вашей работе!
Я беру собаку на работу. Не всегда, но довольно часто, когда нужно провести практическое занятие, например. Потому что работаю преподавателем на станции юннатов, руковожу клубом юного собаковода и школой юного хендлера при клубе, преподаю детям кинологию
Есения Есения
От собаки зависит. может, она в магазине прилавок в колбасой будет охранять - вот и развлечение. Кто-то может и на личном секретаре так сэкономить
Да и работы разные бывают.
!amin@- Makhambetova
Если работать дома, то да. Хоть какая-то поддержка. - Теперь вы можете зарабатывать Биткойн прямо в браузере! Хотите верьте, хотите нет - но вы в 1 клике от уникальной возможности получать пассивный доход онлайн. Без вложений. Жмите на ссылку -
https ://cryptotabbrowser.com/14889801
и начинайте получать деньги! Всё реально работает.
Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера и убрать пробел после https
Перейдя на сайт по моей ссылке, зарегистрируйтесь и ответьте на все вопросы предложенные Вам. Установите Браузер CryptoTab, а после завершения, через 24 часа у Вас в браузере - CryptoTab появится включатель для заработка реальных денег.
Dina *****