Домашние животные

С какими сложностями вы столкнулись заведя немецкую овчарку?

И ещё если у вас есть эта порода как избавиться или уменьшить запах псины?
Ни с какими сложностями не столкнулась. А у меня вообще немка рабочего разведения, скоростная, кусачая и драйвовая, так что как-то так). Были бы мозги у хозяев, умение понимать собак, умение с ними правильно обращаться и ухаживать, воспитывать, заниматься, и собака будет примером для всех остальных. Моя при минимуме моих сил, мною выдрессированная полностью, без участия кинологов (потому как у меня не первая собака), сдала общий курс дрессировки на 99 баллов из ста, причем на дресс. площадке, во время проходящих занятий по защитке на соседнем пятачке. Ну а ЗКС - это вообще любимое и мое и ее занятие. Запаха нет, когда собака правильно кормится, вовремя обрабатывается и вычесывается.
Вот моя - https://www.youtube.com/watch?v=IpCHHkta1Ic
Людмила Пилипенко
Лучший ответ
Марина Гулько Спасибо за ответ. Абсолютно с вами согласна)
Запах псины у всех собак убирается одинаково, правильным кормлением и уходом, а в остальном сложности у каждого свои, с чем вы сталкнетесь не известно
Ольга Куликова
Марина Гулько Спасибо за ответ)
Слышал от них вся квартира воняет
Іванна Манзик
Марина Гулько Спасибо за ответ. Это я знаю. Содержание - вольерное (так сказать)
Марина Гулько Спасибо, учту
у меня бигль
Марина Гулько Прикольно)
Запах зверя, так его правильно называют, у овчарок сильный за счет плотного подшерстка. Купать часто нельзя, но уменьшить его можно за счет правильного ухода. Из трудностей-это необходимость постоянных тренировок, дрессуры. С ними не достаточно просто гулять много, это служебная порода, им нужно еще и мозги нагружать. О, и линька. Особенно у ДШ. Вычесывание-это тоже не из самых моих любимых процедур, но собаке нравится) А так, когда рядом любимый пес, то и сложности не замечаются. Оно того стоит)
Марина Гулько Спасибо за ответ)