Домашние животные

Что делать если хаски не может приучиться к туалету на улице?

Уже всё испробывала брала пелёнку с собой, гуляла по 5 часов, всё бестолку, ему уже пол года, а всё никак, что делать?
Подать личный пример.
Жаннет Семенова
Лучший ответ
Возраст какой у щена. Пеленки однозначно выбросить, выводить на улицу строго по графику, 6-7 раз в день, составьте определенное время и по нему выводите, лучше всего подлавливать моменты после сна и кормежек. Поел, поспал-и сразу на выгулку. Гулять до тех пор, пока не сходит. Утром проснулись-и бегом на улицу, желательно пока еще не успел ничего наделать. Перед сном желательно выгулять как можно позже. Таким образом собака поймет и научится терпеть, обычно это происходит к 6 месяцам. А если собака у вас старше этого возраста, но все равно продолжает гадить в доме, то, значит, считайте что упустили сами. Может быть, выводили не систематически и не часто. Или сами вот пишите что применяете пеленки. Фишка в том. что когда показываешь пеленку, то тем самым как бы даешь собаке позволение что можно загаживать логово (то есть вашу квартиру).
Seda Papikyan
Возраст-то какой щенка?
** Аселечк@ ** Я написала, полгода, 6 месяцев
Про пеленки забыть, выводить как можно чаще. Вообще 6 мес-это еще ни о чем. Вы, когда брали щенка, не знали, что они могут до 8-10 мес, а то и дольше дома писать?
Пеленку не с собой брать надо, а выкинуть и не вспоминать. Пока пеленка дома, вы сами разрешаете гадить.
Natalya Yanchenko
Собаки - не кошки. Отучить будет очень трудно. Щенок, которого приучали к пеленке, будучи взрослой собакой начнет гадить по всей квартире. Выгуливайте собаку как можно чаще на улице, пеленки все желательно убрать. На улице за сделанные дела хвалите. Если собака терпит до дома - то заходите домой, и когда собака захочет нагадить в доме - несите ее на улицу и хвалите. Дома молча убирайте, никак не реагируя. Выгуливать собаку лучше всего в одно и то же время, дабы собака привыкла к определенному режиму.
Катёна Думина
** Аселечк@ ** Так дело в том, что когда приходим домой он бежит в своё место гадить, беру его и иду гулять, заходим и всё тоже самое
Не надо было к пелёнке приучать. Вот и результат. Нормально поведение для пелёночника. Вы перепутали собаку с кошкой и сорвали ей психику, так как для собаки писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Ведь сам хозяин показал, что квартира - большой сортир. Переучивать их к улице в разы сложнее и дольше.
Что делать? Набраться терпения и переучивать. Пелёнку УБРАТЬ. Дома лужи МОЛЧА вытирать. Гулять по 5 раз в день. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать
Одна из тупейших пород в мире - хаски. Абсолютно отсутствует инстинкт территориальности со всеми вытекающими. Нах она нужна