Домашние животные
Может ли защитить от хулиганов и пьяных собака ростом около 60см и 20кг?
Шестимесячный щенок защитить не сможет. Вот когда вы сдадите с ним курс общей дрессировки, получите диплом и начнете обучать защитно-караульной службе, научите грамотно противостоять человеку и терпеть боль, наносимую противником - то к этому времени ваш пес будет весить килограммов 30-35, и можно будет на него надеяться. Но успешно обучаться этому могут собаки служебных пород, если у вас не служебник или просто дворняжка, то вряд ли она будет вас полноценно защищать. И учтите, что собаку всегда можно остановить выстрелом в упор из травмата, электрошокером и даже перцовым баллончиком. Тогда она вам уже помочь не сможет.
как дрессировать
У меня собака похожих габаритов, скорее залижет до смерти, чем будет кого-то там жрать, на вид вполне себе дружелюбный, но никто не сует к нему руки, чтобы погладить, ночью гуляю с ним абсолютно спокойно, желающих проверить его пока, ттт, не находилось. Но если вдруг что-то такое случится - защищать буду его скорее я, потому что он неразумное существо, у которого больше шансов погибнуть, тем более убийство собаки и убийство человека наказывается совсем по-разному и на последнее пойдёт гораздо меньшее количество людей, а раны обычно и залечить можно..
А у вас щенок, о какой защите вы говорите? Практически все люди видят, если перед ними еще не взрослая собака и у щенка в принципе нет шансов, если на вас нападут. Носите с собой перцовый баллончик и будет вам счастье.
Я сама своих собак защищаю о хулиганов, несмотря на из размеры немаленькие! Купите шокер и будет вам счастье!
Что-то вес маловат для такого роста... Если собака служебник, удачно сдавший ОКД/ЗКС, возможно, и сможет.
Sunny.gulden
Тык собаки ж разных конституций бывают)))) борзые весят едва ли 30 при росте 70-80 см, бассет весит те же 30 при своем росте чуть больше 30))у меня кобель 53 см и весит 20-21 кг, худым абсолютно не выглядит, но и жирным его не назвать, выглядит тяжеленьким и мышечным. Даже интересно стало, кто там у автора)
От ножа даже, не говоря уж, о более серьёзном оружии, не защитит никакая собака .
Ольга Моторова
Ну, скажем, обученная собака защитит от ножа, если это просто какой-то алкоголик
Не может, хулиганы ходят с ножиками и протыкают вашу собаку.
60 см и 20 кг это очень худая собака... ее надо откормить для начала, а потом защиту ждать...
Ольга Моторова
Все веты и кинологи подтвердили, что это нормальный вес конкретного щенка) Ей ещё 6 месяцев только)
Sunny.gulden
У меня кобель 53 см и 20-21 кг, худым не выглядит абсолютно))
ну от эксгибиционистов защищает
Если собака будет выдрессирована, то да. Чтобы собака защищала, нужно правильно её обучать, заниматься со специалистом и т. д.