Домашние животные
Почему собака, когда я ее пускаю спать в спальне какает ночью в спальне? Ну просто меня вчера депрессия замучила. Обычно
Не пускала. Он и не стал ночью.
Собака хоть и приучена к улице всё равно нет, нет да нагадит. Ну бывают моменты, то переела, то перепила, то заболела. Животное в доме, чтобы там ни говорили, а грязи хватает! И кошки ничем не лучше, какие бы там сказки ни рассказывали. Даже мультик был про умную собачку Соню, которая писала на ковёр, чтобы хозяева не заметили. )
Я после смерти собаки два паласа на помойку отнесла, стирать не стала. Не хочу больше никого. Собака долго болела. А то такие все правильные и так всё у всех чётко! Куды там! ))))))
Алёна Колягина
Не нужно оправдывать свою безалаберность.. кстати в доме доберман и кошка безпородная.. добер ни разу щенком мимо пелёнки не нагадил.. кошка в туалет вообще на унитаз ходит.. очень чистоплотная.. мы этим воспользовались..) только не смывает за собой такое устройство смывного бачка.. еслиб был бачёк старой конструкции не с нажимной клавишей она и смывала-б за собой.. животные умные..
Выгуливать надо перед сном часа по два, занимать собаку физнагрузками, играми и дрессировкой. И вам полезно - будете спать хорошо и про депрессию забудете, и собаке гадить будет просто нечем, хорошо нагулянная собака спит до утра.
Нургуль Серикова
Танечка, как всегда, БРАВО! Я просто всех сразу не читала, но ниже написала практически то же.
По - моему, это элементарно, Ватсон! Собака ваша попросту не гуляет вовремя. И вам, кстати, с вашими депрессиями, от которых страдает собака (следовательно, и вы...) - очень даже было бы неплохо пройтись вечерком...
У собаки режим быть должен чёткий.. нет режима нет системы опорожнений.. раз нагадила в доме.. по запаху может начать там гадить регулярно особенно у не организованных хозяев.
Нужно выгуливать, утром и вечером, полчаса-час, а если есть возможность, то и в середине дня полчасика. Тогда собака не только дома, но и на участке никогда не напачкает.
Хорошая обстановка, собака расслабляется и думает: "А почему бы не покакать?"
Юлия Шаяхметова
)))
это не собака - это даже не свинья;)