Домашние животные
Почему собак не пускают в храм, а кошек пускают?
Полагаю кошки в храмах когда-то были нужны для ловли мышей, поэтому и пускают, хотя точно сказать не могу.
Вы и так засрали всё со своими собаками.
вот наблюдатель мне кажется всю правду открыл, собака на самом деле дурные мысли чувствует, а те кто боятся собак - обязательно камень за пазухой носят.
Кошки божественны потому что
Надо же, какой строгий батюшка попался: ) На католические службы, я читала, пускают.
Потому что раньше считалось, что в собаку легко может вселиться бес.
Был даже у знакомых случай, что не освятил батюшка квартиру где живут они с собакой.
В Египте раньше считали кошек, как священные животные. Они всегда были в хранилищах, где лежало зерно, мыши крали зерно и ели его, чтобы обеспечить себя и своих мышат кормом. Поэтому, кошку пускают в храмы.
Кошка - истинное животное. Истинное вхоже в храм. Собака - генетический продукт, воспроизводство человека, ровно как и обезьяны.. . Один только вид обезьян - истинный, правда не помню какой, да об этом и не писалось, возможно предположить что истинного вида уже не существует (Г. Гурджиев) . Идем дальше: (это уже мой опыт наблюдения) - собака реагирует на негативное состояние человека, на нечисть агрессивно. Кошка же наоборот.. . Если храм чист, то кошке в таком храме будет неинтересно, а собака будет хорошим сейкьюрики для такого храма, пропишется у входа и никакой негатив не впустит в чистоту храма. А представьте: Храм -осквернен, кошка пропишется в храме и будет там жить. А мы то не знаем, что храм осквернен, и кошка для нас "никакого знамения не несет", мы знаем что все нормально, и это выгодно религиозным стражам. И как же можно в такой храм собаку впустить, она же там лай подымет - то есть осквернит, как потом ПОП будет оправдываться перед нами.. . Я рассматриваю храмы и церкви - как красивое мощное волнующее архитектурное строение и если в таком храме чистота (а я не верю, что любой батюшка, какой бы он не был - наместник Бога, нет, он такой же человек, с такими же помыслами и грехами и привычками...) , и если в таком храме чистота, то конечно - есть категория людей, которой ближе по духу и помолиться созерцая на красоту и иконы.. . Мой Храм - я сам, не изученный глубокий настоящий без умный тотальный. И главное то - то, что я знаю, что я прав, именно в эту самую минуту. Возможно завтра это будет уже ошибкой. Человек должен стать рекой, должен быть таким же текучим, несопротивляющимся - тогда он более будет приближен к своему храму. Спасибо
Вообще собака считается нечистоплодным животным. По крайней мере у мусульман так.
Если православный храм, то даже не знаю.