Домашние животные

Если препарат от диареи предназначен для собак, котов, кроликов и никаких пород не перечисляется значит он подходит всем

этим животным и колли шотландской в том же числе?
Наташа Ли
Пробиотики служат для востановления флоры кишечника после её нарушения допустим антибиотиками.. ( дисбактериоз) наврядли годен для востановления стула вызванного сильной патогенной флорой.. как допустим интерит.. вот после вылечивания интерита при помощи антибиотиков и сывороток можно пропоить и пробиотиками.. они безвредны и противопоказаний ни у одного ни для кого не видела.. пробиотик востановит флору кишечника.. пектин присутствующий в пробиотиках связывает излишек воды в кишечнике а так-же снижает отравление продуктами жизнедеятельности патогенной флоры.. в кишечнике уйма условно патогенных организмов в балансе вреда не наносят при перекосе если убита часть полезной микрофлоры занимают её место.. и отравляют организм.

Кстати о передозировке пробиотиков никому не известно.. пробиотики безвредны.
Сайра Султангалиева
Лучший ответ
Светлана Кузнецова У вас опечатка, Энтерит, не сочтите за занудство или прикапывание)
Наташа Ли может быть жидкий стул у 3х месячного щенка от того что он пьет много (лишней) воды? ест сухой корм, холистик. получается что днем играя он принимает миску за игрушку, бегает среди игрушек-пробегает мимо миски с водой-хлебнет по приколу и дальше побежал и так каждые 3минуты...) с кормом это явно не связано потому что ночью миски с водой нет, спит хорошо и утром жажды нет-к миске с водой не бежит а если подойдет то хлебнет чуть и больше не хочет...
Далеко не всегда в инструкции пишутся указания насчет пород, нексгард колляхам с осторожностью применяют, например, там одно из действующих веществ может неоднозначную реакцию выдать.
Из противодиарейных даже не смотреть в сторону имодиума и лоперамида - загубите собаку.
По данному вопросу обязательно консультироваться с ветеринаром и заводчиком, у шелти есть чувствительность к некоторым веществам, их не должно быть в препарате. Если это диарейные, то лоперамид. Список можете узнать у заводчика или на породных форумах и сайтах питомников. Если ваш препарат не подходит по действующим веществам, надо подобрать аналог. За дозировку уже написали.
***алина ***
Наташа Ли вот с помощью переводчика нарыл -Комбинируйте действие пробиотика (Enterococcus faecium (NCIMB 10415)) с чеканкой и пектином. Пробиотик конкурирует с патогенными бактериями в кишечнике, которые вызывают диарею, не давая ему утвердиться в слизистой пищеварительной системе, способствуя его устранению и стимулируя рост полезных бактерий. Каолин сохраняет повреждения кишечника в виде бактерий и токсинов. Помогите сохранить воду, создавая более твердый стул. Пектин обладает большой способностью удерживать воду, способствуя затвердеванию и нормализации кишечного транзита.
Наташа Ли шелти -разве это шотландская колли?
Наташа Ли вот с помощью переводчика нарыл -Комбинируйте действие пробиотика (Enterococcus faecium (NCIMB 10415)) с чеканкой и пектином. Пробиотик конкурирует с патогенными бактериями в кишечнике, которые вызывают диарею, не давая ему утвердиться в слизистой пищеварительной системе, способствуя его устранению и стимулируя рост полезных бактерий. Каолин сохраняет повреждения кишечника в виде бактерий и токсинов. Помогите сохранить воду, создавая более твердый стул. Пектин обладает большой способностью удерживать воду, способствуя затвердеванию и нормализации кишечного транзита. g
Наташа Ли так диарея от глистов, нексгард + от диареи что тут удивительного?
Наташа Ли дозировка на препарате, предназначен для всей живности-коты, собаки, кролики...
проверь на родственниках...
жены например ツ
Да, только смотри расчет дозировки по весу животного.
Юлия Кожухина
Наташа Ли одновременно с НексгарД Спектрой можно давать препарат от диареи? у щенка глисты и понос...
Наташа Ли дак через 2часа после спектры глист на 10см вышел значит от глистов?
Юлия Кожухина Это пусть ветеринар решает
Важно обратить внимание на дозировку по весу животного. Обязательно, а не на вид
Наташа Ли НексгарД ветеринар, от диарэи в аптеке купил