Домашние животные

Чем лечить глазки котят, мазь, капли?

Лечить надо не глаза, а общую вирусную инфекцию. Тогда и глаза придут в норму.
Яна Балабаева
Лучший ответ
Вы своим самолечением только хуже сделаете! И так ведь запущенное состояние! К ветеринару тащите своих котят, иначе сдохнут от вирусняка!
Altin Alpisbaeva
Попробуйте левомицетиновые капли, но лучше бы к ветеринару.
У котенка вполне возможна вирусная инфекция, поэтому различные капли и мази тут бессмысленны, нужно устранять внутреннюю причину. Покажите котенка ветеринару, он поставит точный диагноз, возможно анализы придется сдавать, и по результатам ветеринарный специалист назначит правильное лечение. Можно попробовать очищать глаза отварами лечебных трав (ромашка; календула; зверобой; шалфей; марганцовка; зеленый чай), они не причинят вреда, но возможно частично помогут.
Серебром. Я вылечил коту глаза.
Ветеринаром. Это лишь симптом. Лечить нужно вирус, а не глазки
Елена Исаева
У нашего кота Жорика в детстве была такая же проблема. Гнойная корка на глазах и такая что он не мог их открыть. Анька притащила его с улицы. Мы сразу начали протирать его глаза тёплым крепко заваренным чаем, потом пустили в ход настой ромашки и около 2-х недель по 3-4 раза на день капали альбуцидом из обычной аптеки. сейчас у него всё нормально.
Katazyna Andruskevic
Таким крохам глазки чем-то щадящим, наверно, надо протирать. Я своему коту, было какое-то воспаление на уголке глаза, физраствором протирала и тетрациклиновой мазью вылечила. Но котятам не знаю можно так или нет... А может у них внутри вирусное что-то и глаза это симптом. Тут только ветеринар сможет определить..
К ветеринару надо, а не само лечением заниматься
Ольга Носенко
Тобрекс хорошо помогает, нужно также давать антибиотики