Домашние животные
Что будет, если отрезать кошке усы?
Я не живодер, просто интересно))
В принципе ничего страшного не будет, боли кошка тоже не испытает. Кошка может только немного потерять ориентир. Но вибриссы кошкам и котам все равно нужны.
Мой Кис любил греться на газовой плите возле чайника и не раз в результате лишался вибрисс (или вибриссов - какого рода это существительное?). Ни к каким неприятным последствиям это не приводило - со временем отрастали новые. Но он, естественно, был домашним котом, не обремененным ни добычей себе пропитания охотой, ни необходимостью спасаться от врагов.
А если тебе-яйца?
Я не живодер, просто интересно.
Ботагоз Абылканова
Если мне яйца, то тебе пизда, мудила )
Это не усы, а вибриссы. Они выполняют осязательную функцию, с их помощью кошка, например, ориентируется в темноте. Так что удаление вибрисс - процедура для кошки неприятная, к тому же чреватая последствиями.
Ничего не будет.
давай твой член подрежем.. да просто интересно!
Ботагоз Абылканова
Хахах)
Иди на йух, дружище
не что
Назиля Джафарова
не и ни выучи, дэбил!
пока не отрастут, нарушится ощущение габаритов. то есть кошка может испытывать трудности с пролезанием через отверстия, может стать менее ловкой, даже ушибиться.
мой кот грел голову под гампой накаливания. Лежал на столе, а бошку в лампу совал) Вибрисы обгорали. Про последствия трудно сказать - внешне в его поведении ничего не изменилось. Но в дикой природе думаю ему пришлось бы фигово.
Вырастут новые, но лучше не надо.
Она может даже ослепнуть от этого
Наталья Киреева
Ага, прям!
Если кот потеряет усы, то у него на рушится координация движения, ухудшится обоняние, осязание в темноте. Со временем отрастут новые.
у тебя будут кошачьи усы, а у кошки - нет
Ориентация и чувствительность будет хуже. У них усики чувствительные, благодаря ним кошка может почувствовать опасность. А вообще, если вы задумываетесь над этим, пора звонить в службу защиты животных.
Зачем???