Домашние животные

Вчера стриг кота. Нечаянно отрезал ему усы. Говорят это нельзя делать. Или ничего страшного? Вроде бегает по прежнему...

Усы - это чуть ли не самое главное у кота в организме. он с помощью их определяет многие вещи! так что надо чтоб отрастали усы!
Регина Кондратюк
Лучший ответ
Ничего страшного.
правда у него пока не будет связи с Космосом,
но антенны отрастут.
Отрастут! Только пока растут плохо с осязанием будет.
много, что говорят. у меня сынуля однажды тоже постриг, ничего, новые выросли )))
Вероника К
Отрастут
П.
Полиночик ...
вибриссы имеют свойство отрастать) тем более в квартире, как уже сказали, ничего страшного с ним не случится, только на балкон не пускайте, опасно.
для кошек усы-орган осязания. Считайте, что Ваш кот теперь инвалид и виной всему-Вы!
E.
Eleonora ........
Заворачивает в одну сторону потому что плохо видит на один глаз (со стороны где вы отрезали усы) .
Кошачии усы очень важны, их нельзя отрезать иначе они ослепнут.
Усы являются одновременно и проводником во время передвижения в темноте, и важнейшим средством охоты, и даже «флюгером» кошачьего настроения. С помощью усов кошка уверенно передвигается в темноте, обходя любые препятствия, не задевая предметов. А теперь у вашего котика не совсем такие способности) ) Ждите пока отростут))..
Усики коту нужны для оценки пространства. Ваша квартира далеко не дикая природа и там не так уж и много серьёзных препядствий для передвижения. Ничего страшного, а усики отрастут=)
секатором стригли что лИ?
усы для кошака это высокочувствительные рецепторы с большой воспринимающей поверхностью! лишили кота функции осязания!
Страшного ничего - отростут, а вот ночью может врезаться в стену Хи-хи:)
Ничего срашного.... Бред эо всё....Мы с подругой кошаку её отрезали нечаянно, и ничего не было
я был маленький такой ужасный коту усы отрезал но ничего отрасли слава богу