Домашние животные
Есть ли те, у кого есть собака/собаки породы Хаски? Можете рассказать про них
Хаски - ездовая, не агрессивная собака. С хаски нужно много гулять, очень много нагружать физически. Подходят людям, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом. Эти собаки ведут себя независимо. Воспитывать хаски не так просто, для дрессуры нужно терпение и опытный кинолог. Из хаски плохой охранник.
Они почти, как волки, часто убегают от хозяев, равнодушные к людям, нацелены на общение с собаками, за ними нужен глаз да глаз.
Скорее надо спрашивать тех, у кого БЫЛ хаски. Ежедневно свежие объявы-отдам/нашли/потеряли. Собака на большого любителя или спортсмена. Неориентированная на хозяина, нелегкая в дрессуре, склонная к зооагрессии, не имеющая охранно-сторожевых качеств, требующая большой ежедневной физнагрузки.
Есть у знакомых, много шерсти, когда линяют, а линяют они чуть ли не 12 месяцев в году, очень много шерсти!!! В шерсти все, мебель, белье, посуда, машина ...Или постоянная уборка или грязь круглый год
Бестолковые
не в тему - тоже хочу купить.
была хася... год прожил.... пристроил, счастлив
У меня кобель хаски, пять лет. Это не совсем собака, дикая смесь шкодливого пса, кота, и землеройки. Все команды выучил за день но выполняет по желанию. Как охраник ноль. Защитит только от другой собаки но не от человека. Особо шкодлив в подростковом возрасте, после двух лет успокаеваеться. Ежедневно гулять с ним нужно дважды в день не взирая ни на что. Однажды зимой ходили в бурю гулять и встречали таких же хасководов. В еде не прихотлив. Запаха от него нет. Линяет но если вычесывать то норм. Не лает, но лучше бы лаял, утром все соседи знают что мы идем гулять от его радостных песен. В общем отличная собака компаньен, рекомендую. С нашей кошкой спал в одной будке и есть подозрения что котята от него.
Хаски :
1. С ними нужно долго гулять, но осторожно с выгулом. Они могут убежать и больше не вернуться, поэтому будьте бдительны.
2. Активные, дома стараюсь убирать с журнальных столиков вазы, журналы. В игривом состоянии могут задеть.
3. Они не защитники, скорее верные друзья.
4. Любят деток.
5. Воют, что очень смешно порой.
6. Их нельзя наказывать, повышать голос. Они очень обидчивые.
7. Любят выпрашивать вкусненькое. Хитрющие, жуть. Kатается на полу, воет, глазки жалостные делает, но выпросит что-то.
8. Вот с кошками у нас не заладилось. С нашим котом подружился, но соседских гоняет.
9. Роется в вещах, мусоре, бумагах.
10. Долго отучали грызть обувь, прячем по сей день в шкафчик. Может в зубах таскать по квартире, гостей всегда предупреждаем.
4. Любят деток.
5. Воют, что очень смешно порой.
9. Роется в вещах, мусоре, бумагах.