Домашние животные

Всех ли животных умеют лечить ветеринары?

Всех ли животных могут лечить ветеринары? От кошек и носорогов до муравьев и рыбы осетра? Или только тех которые нужны людям (кошки, собаки, коровы, свиньи) ?
В ветакадемиях учат лечить сельхозживотных и немного собак/кошек. На всех остальных животных - надо дополнительно платно учиться. Так что тот, кто просто корочки ветакадемии получил может лечить кошек и собак, но так, не сложное что-то. Тут тоже нужен опыт, который получают с годами.
Элеонора Белоусова
Лучший ответ
Не всех. Однажды сосед наш по даче (а он является одним из совладельцев сети клиник "Медвет" и главврачом одной из них) рассказал, как к ним привезли пантеру. Так пришлось целый консилиум собирать, ведь хоть это и кошка, но все же не обычная домашняя, и общими усилиями ставить диагноз и лечение назначать.
О лечении насекомых я вообще не слышал ))
Надя
Нет, он больше по сельхозживотным, типа кошки, собаки, свиньи, коровы, куры.
Диана Кудаева
В большинстве современных городских клиник ветеринары лечат кошек и собак, а в сельских - сельскохозяйственных животных. Ветеринары, тем более в России, насекомых не лечат. Лечение экзотических животных и рыб - отдельные направления в ветеринарии.
тут не всех людей вылечить могут... что уж о животных говорить... есть, конечно, люди, которые лечат и слонов, и тигров, но по сельхозживотным больше врачей.
всех, обращение по экзотам самое дорогое
Не которых из ледовитого океана надо с начало достать а потом изучать и далее уже лечить (если надо))
лечить насекомых не знать, а большой ассортимент отравы против них в магазе полно)
в одной вет клинике работают несколько ветеринаров и у них есть конкретная направленность.
кто лечит птицов, кто песелей, кто ящериц.