таких денег на руках нет? Как Вы выходили из таких ситуаций? Очень боюсь, что такое может случится... .
P/S Просто у меня была такая ситуация. у кошка началось воспаление матки год назад, пришли в ветеринарку, нам сказали все вместе 20 тысяч, либо животному осталось неделю максимум. денег на руках таких не было. Я в ужасе. Но пошли в другую ветеринарку, сделали все как надо в 5 раз дешевле и сразу же. Но с тех пор появился страх, что не дай Бог что-то реально такое серьезное случится и животному будет не помочь (
Домашние животные
А у Вас были такие ситуации? Срочно животного надо к ветеринару, но он говорит, что нужны дорогостоящие процедуры, а
Ну у нас НЗ лежит на такие случаи. Вот как раз, чтобы за голову не хвататься и волосы в интимных местах не рвать в растерянности. Очень надеюсь, что он никогда и не понадобится. И вам здоровья крепкого, не болейте. Это самая многосъедаемая статья расходов... коли на нее выпадает.
на такие случаи есть -кредит в банке. занять у друзей .в конце концов продать что нибудь
это жизнь-а операция в 20 тыс за удаление матки.. это конечно перебор
Luba Fischer
Нам в городской ветклинике сделали за 3500, плюс еще 500 на послеоперационные препараты ушло.
И анализы не стали делать, сказали, что только время потеряем и без операции кошка все равно не выживет....
А в коммерции нам сказали обязательные анализы в районе 5000, так еще и сама операция 15. Вообщем ужас.
А кредит мне пока что банк не даст, 20 лет всего, плюс официально на данный момент не работаю, учусь, подрабатываю. Значит надо начать делать заначку
у меня все просто - кредиткой плачУ. На платежи.
Да и не лечу в любую клинику, есть свой, проверенный вет. Который не сдерет втридорого.
на такие случаи имеется знакомый знающий вет, который и не дерет в тридорого и может с оплатой подождать, но на всякий случай есть НЗ, есть кридитка, есть знакомые собачники которые поймут и займут, аптеки то даром в отличии от ветов не работают и в рассрочку тоже. А вообще желаю и вам и всем чтобы это никого не коснулось.
я писала росписку и отдавала деньги позже. такое практикуется. данные паспорта и прописка с вашей подписью - с такой бумажкой клиника может обратиться в милицию и в суд если в друг вы не заплатите.
Luba Fischer
Ясно, спасибо за ответ. буду на будущее знать.
У меня есть кредитные карты. Надо реально смотреть на вещи, такие операции не стоят 20000. Найти своего ветеринара и обращаться только к нему, они и в долг сделают не проблема
Luba Fischer
А кредит мне пока что банк не даст, 20 лет всего, плюс официально на данный момент не работаю, учусь, подрабатываю. Значит надо начать делать заначку.
Сейчас уже нашли своего ветеринару и свою ветклинику. Как раз с тех пор как кошку спасли. У меня сейчас там все животные прививаются и если что сразу туда. Но ничего на столько серьезного как с кошкой, слава Богу с тех пор не было.
Тьфу-тьфу, такого не было. Но если произойдет такая ситуация, значит, будем брать кредит. Сбербанк рулит)))
Нет, таких не было.
Но если в друг случится (ТТТ) можно ветеринара попросить как бэ в долг. Ветеринар всегда поймет и поддержит. (по крайней мере наш) .
А так же есть заначки.
Есть родственники
Есть друзья-собачники
И наконец, есть банк.
А так же есть заначки.
Есть родственники
Есть друзья-собачники
И наконец, есть банк.
Для этих целей у меня есть небольшая заначка. Но если и этого не хватает, то есть друзья собачники, которые всегда помогут. Но я так же на всякий случай держу кредитную карту сбербанка. Деньги могут понадобиться очень срочно и не только для собаки, а кредитная карта выручала неоднократно. Главное вовремя ее пополнять.
были такие ситуации и не раз, у нас в городе этих ветеринарок пооткрывалось очень много.... и они как будто покупают аттестаты и работают, а опыта нефига нет и высывают из людей деньги.... я один раз пришёл в одну ветеринарку с собакой - у него всё время краснел глаз, мне ветеринар сказал что у него там какое то воспаление и надо делать операцию стоимостью 5 тыс руб, обрезать кожу и тд он мне показал как и я ужаснулся, что собака станет уродом, пошёл в другую ветеринарку а мне там сказали что у собаки просто ресница внутри века выросла и она натирает и вот и краснеет глаз - а опухоли вообще нет никакой, нам выдернули эту ресницу всего за 300 рублей с анастезиией,... и вот мой совет, не нужно слушать мажорных ветеринаров, и если они просят огромную сумму это не значит что это реальная стоимость, идите только в те ветеринарки у которых хорошие отзывы.
Конечно. вам цену заломили.... но бывают случаи когда тянуть нельзя и даже за реальные деньги.... их просто нет.... идёшь и занимаешь! Ни чего нет дороже денег! А упущенное время может стоить-жизни!