Домашние животные

Сколько времени нужно котёнку чтобы освоится в квартире?

Взяла котёнка, 3 месяца, уже 9 часов прошло с момента как он у нас появился, но до сих пор по углам бегает, это нормально? И не кушал ничего и не пил, я просто немного переживаю за это, скажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях
Нормально. Некоторым котятам требуется несколько недель и даже месяцев, чтобы привыкнуть к новому дому и окружению. Не будьте слишком навязчивы по отношению к котенку, пусть он адаптируется.
Jazira Baurjanovna
Лучший ответ
Арина Долгополова Ну хорошо, так переживаю просто (( кажется что так всегда будет
от трёх до недели.. от животного зависит.. не трогайте его.. определите место корма.. рядом лоток поставьте и воду.
да
Арина Долгополова То есть это нормально ?
Это нормально. Не беспокойте
@*
@@@@@ ***
Пару дней ему надо и привыкнет.
Что за бред пишут .Завтра, послезавтра уже будет как родной !!!Проверенно
Арина Долгополова Очень надеюсь)
Поставьте в комнате все необходимое: тарелку с едой (еда должна быть привычной для него), воду, лоток (лоток потом можно будет переставить) и оставьте его в покое, он потихоньку станет выходить из укрытия. Ему нужно привыкнуть к запахам, звукам, поначалу многие животные себя так ведут в незнакомой обстановке. Обычно требуется от 10 до 24 часов, возможно, что будет пугаться и вздрагивать, убегать, но не настаивайте, просто будьте неподалеку, он сам подойдет: котята очень любопытные. Даже домашняя кошка при переезде в другое место себя ведет так же, но потом привыкает. Я своей сразу показала, где еда, где вода, где туалет. До вечера сидела в уголке под кроватью, потом начала исследовать все вокруг.
Арина Долгополова Хорошо, так тоже сделаю
Месяц
Все нормально.
Арина Долгополова Точно да? Просто у меня такое впервые
Вообще у всех индивидуально. Одну кошку месяц приручала, другая сразу на контакт пошла)) Вы это, не волнуйтесь, просто, постарайтесь не навязываться, ведите себя так, как вели себя до котёнка. Придёт время котя сама прыгнет на коленки, а пока не давите, это может напугать. Насчёт ухода, уточните у ветеринара, тоже у всех индивидуально. Всего хорошего!!!