(Уже писала но безрезультатно. эти твари-шутники писали- "игрушка", "игрушка", "чихуахуа" и я решила написать вопросы короче)
1. Я не должна спотыкаться и тем более нечайно раздавить ее (не (понимаете (для особо одаренных) НЕ) чихуахуа, шпиц, той терьер) / собака не должна спотыкаться и тем более нечайно раздавить меня (не (понимаете (для особо одаренных) НЕ) алабай, дог, волкодав) -соответственно не ниже колена взрослого человека и не выше талии.
2. Добрая, чтобы ладила с людьми, детьми, моим котом и йорком.
3. Не (еще раз повторюсь НЕ) йоркширский терьер (он как раз у меня есть, поэтому хочется разнообразия)
4. Не слабую чахлую (чтобы был не комод шмоток как у йорка, а максимум один комбинезон на -40 морозец ( т. к. я хочу ее выгуливать, а н чик-чик на пеленочку и все)
5. Можно (необязательно) удивительную, забавную породу- бобтейл, командор ( не такса, которая входит в первый пункт, не входит во второй, и не в четвертый)
6. Не игрушка, как вы мямлите. Не портьте настроение мне, не трепите нервы себе, и вообще не тратьте время в пустую (!!!В ОБЩЕМ НЕ ДЕЛАЙТЕ ДРУГИМ ЗЛА, ОНИ ВАМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛИ!!!)
Домашние животные
Предложите породу собаки по вопросам.
Колли (шотландская овчарка)
Динара Мейрамбеккызы
Господь, ты боженьки. Пусть тебя Бог хранит. Ну наконец-то не "шутник" и не "недоучитель придиванный"
Вы не написали самого главного - для чего вам нужна собака. Чем собираетесь с ней заниматься. Когда поймете - тогда и с породой определитесь. Потому что под ваши критерии подходят и малинуа, и чау-чау, но они настолько разные по характеру и темпераменту, что не считаться с этим нельзя.
Кто же может решить за вас какого друга вам лучше иметь?! Ходите на выставки, на собачьи площадки, смотрите, общайтесь, выбирайте.
Взрослый человек может иметь рост от 150 до 200 - где талию будем делать?)
Динара Мейрамбеккызы
160-180. А вообще если не лень, можно было к каждому росту написать породы. А вряд ли вы меня услышите, баллы, баллики же тут главное!
Нравится бобтейл-и берите бобтейла. Размер подходящий, не агрессивна, уживется с вашим котом и йорком (хотя тут больше от вас зависит-как социализуете и воспитаете). Если в планах УГС (или ОКД).
ну вот у меня собачка явно выше колена и ниже талии - 120 кг, 84 в холке, а талия у меня в 100 см от пола. подойдет?

Динара Мейрамбеккызы
Ну, тут видно, это гигант. И не, не гигант- гигаантище
Ну у вас и запросы... У меня есть книжка - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОРОД СОБАК, там этих пород - около 500, каждая описана по росту, весу, дружелюбию и пр. Купите и читайте. Столько пород вам никто тут не станет расписывать.

Милая Лиза! Собака может быть только по одному критерию - ВЫСТРЕЛ В СЕРДЦЕ.
Похоже, особо одаренная тут как раз вы. Вместо кучи претензий вы бы лучше критерии получше изъяснили, потому как пород выше колена и не гигантов великое множество, по предназначению, темпераменту, внешности, типу шерсти, особенностям они очень разные. А отношение к детям и вашим питомцам будет от вас зависеть, а не от породы. И гулять нужно с собаками любой породы, и да с йорком тоже, и комод вещей ваша прихоть, а не его потребность.
Так собак выбирают для опреденных целей, а не для разнообразия, красоты. Почитайте породные форумы, чтобы себе подобрать подходящую породу собак. Узнайте про характеры разных пород, про их недостатки, достоинства, условия их содержания, ухода за ними, кормления, их болезни. Многим собакам нужны частые и длительные физические нагрузки, прогулки. Подумайте, сможете ли вы обеспечить собаке все необходимое. Подбирайте собаку ориентируясь по своему образу жизни, чтобы впоследствии не мучить животное и себя. К вашему описанию: любая собака будет ладить с другими членами семьи, если ее правильно воспитать.
Вероника Дроздова
Алина, этой даме мозгоправ нужен, как минимум)))
Динара Мейрамбеккызы
И вообще собака для себя! Не для вистовачик, разведенюшек, а для себя!!!! А то цели, цели...
Динара Мейрамбеккызы
Потому что все сказано выше . Вопрос: - помогите (ПОМОГИТЕ, черт, а не внушайте что я неправильна) с выбором собаки!! Ответ: - смесь шутников которым бы нервы потрепать и учителей которые все хотят свое высказать. Я ПРОСТО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТ КОГО ЛИБО ПОРОДУ! ПОНИМАЕТЕ? ПО-РО-ДУ!!!!
Динара Мейрамбеккызы
Ну вы ладно, но они... Хоть в стену долбись- не понимают...
Динара Мейрамбеккызы
Ты бы, психопатка и не писала бы эту чушь!!! Кто тут начал с фразы "Алина, этой даме мозгоправ нужен, как минимум". САМА ВСЕ ЭТО ЗАТЕЯЛА!!!! ХОЧУ, И БУДУ ОРАТЬ!!!! ТЕБЯ (ой, извиняюсь, не ВАС), ПОТОМУ ЧТО ДО ТРЯСКИ УЖЕ ВЫБЕСИЛА!) ВООБЩЕ СЮДА НИКТО НЕ ПРИГЛАШАЛ!!!!
Динара Мейрамбеккызы
ПОДШУЧИВАЮТ, ПРИДУРКИ СО СВОИМИ ")))", А ПОТОМ УГРОЖАТЬ НАЧИНАЮТ!!!!
Из всего того полотна, что вы настрочили можно выделить следующее - нужна средняя собака, устойчивая к морозам. Под эти требования подойдет десяток пород.
вы сначала с головой своей подружитесь и научитесь с людьми ладить.. а то сплошные претензии... Есть дети, собака, кот.... вам не нужна ещё одна собака, вам козу впору заводить, чтобы молоко у всех было)))
мадам, вы можете взять любую подходящую по размерам и не гладкошерстую собаку-а насчет ладить с людьми/котами/детьми тут уж как воспитаете-и той терьер огрызаться может, я бы взял немецкую овчарку-чрезвычайно умный, не гигантский но и не маленький пес, очень толерантен в общении как с людьми так и с животными (опять же по воспитанию)
Лабрадор, ну и воспитывать его надо
Игрушка, собака-робот. С вашими требованими только такая собака
Динара Мейрамбеккызы
ИХ НЕ МНОГО!!! СРЕДНИЙ РАЗМЕР ДА ДОБРЫЙ ХАРАКТЕР!!!!
Лабрадор или Голден Ретривер
Никого вам не надо!!!