Домашние животные
Как избавиться от кошачьих меток?
Как избавиться от запаха меток кота. Какое средство лучше устраняет запахи и метки животных… А, то с котом уже замучалась совсем. Оставляет метки по всей квартире. Запах соответствующий стоит…
Попробуйте убрать запах уксусом или специальным моющим средством, которое продается в зоомагазине. Хлорка к слову, только привлекает котов и кошек, поэтому ее лучше не использовать. Кота лучше кастрировать, но это может и не решит проблему.
Если вошло в привычку, то даже кастрация не поможет.
стерилизовать. хлорка
Знаешь что такое скипидар!? -не..! А коты знают! вот купи и попшикай везде где этот агрессор метил, и два пшика, как метку ему под хвост..! и всё, - шёлковый..!
Такое оставляют в основном коты- кастраты. Просто нужно было не кастрировать животное. Вообще в целом нужно приучать сразу к лотку и использовать песок.
Irina Lisichenko
Что за бред? Именно некастриованные коты и метят.
я завожу только кошек, а не котов.
и всегда стерилизую в полгода
Мыла все с йодом или с марганцовкой.
Запах эфирного масла апельсина и мандарина. Купите эфирное масло сделайтес водой и брызгайте тамтам с помощью пульверизатор а. Кошки не любят резкие запахи цитрусов
Да, я уже пол года как пользуюсь Лайна МС. Пахнет средство приятно, да еще и кота с помощью него отучила гадить
У меня дома несколько котят, которые остались после того, как кошка умерла при родах. Мы даже не рассчитывали их выходить, но они в норме и вполне жизнеспособны. Так вот, мы сразу же их приучали к лотку, как только они стали сами бегать, но и сейчас бывает, что ходят мимо, не добегают, а в последние пару недель самцы стали пробовать ставить метки. Запах этого всего довольно противный, въедается во все, что неприятно. Я пробовала несколько разных средств из обычного магазина бытовой химии, но их эффективность оказалась НИКАКОЙ. Поначалу маскируется запах, но не устраняется основательно, поэтому снова возникает и мучает всех. Даже такие, как WC-Closet и Natures Miracle только в рекламе хороши, а по факту запах остается.
Длительные поиски более эффективного средства привели меня в зоомагазин, где мне порекомендовали ЛАЙНА-МС. бутыль со спреем, что удобно. Дома я стала все планомерно обрабатывать, где сумели отметиться коты. Сначала мягкую мебель, ковры, а потом уже полы и все остальное. Распыляется легко, особых сложностей нет. Такой формат удобен, когда не нужно обрабатывать слишком много, так как достаточно распылить на ограниченном пространстве и подождать воздействия.
После ожидания потерла влажной тканью, а потом убрала излишки губкой или той же тканью, промыв ее в чистой воде. в квартире стало пахнуть намного приятнее. И еще важный момент, оно действует не так, как обычная бытовая химия, то есть, не маскирует запах, а устраняет его молекулярном уровне. Это мне не понятно, но могу сказать, что все реально работает )).
Покупал ЛАЙНА МС - такое средство РАБОТАЕТ, и пахнет приятно и не сильно
Перепробовала разные, так как кастрировать кота не хочу. Остановилась на ЛАЙНЕ, дешево и эффективно.