Домашние животные

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ! ХОЧУ ЩЕНОЧКА!

Я уже месяц упрашиваю папу взять щенка, но он категорически отказывается. У нас есть собака, но она очень большая и сидит в вольере, с ней не поиграешь. Я понимаю все сложности и готова с ответственностью отнестись к жизни щенка. Завтра я хочу взять себе щенка, его отдают бесплатно. Принесу домой, скажу что нашла, может разжалобится и разрешит, с первой собакой так и было. Мама знает и совсем не против. Как поступить? Вдруг наорёт и выбросить малыша за двор?
Не стоит заводить собаку, если хотя бы один член семьи против. Заведите собаку, когда сможете жить и зарабатывать самостоятельно. Возможно, к этому времени желание завести щенка отпадет. Подумайте несколько раз. Ну и конечно же, желательно прислушивыться к мнению родителей, только им решать, кого заводить в доме.
Оля Петко
Лучший ответ
Когда себе свою жилплощадь купишь, будешь таскать туда кого захочешь.
Какая же эгоистка, при наличии собаки хочет взять вторую. наплевала на мнение других. Мда
Подожди 18 лет и хоть целый питомник собери отдельно от родителей
Nadejda Osinceva Не обязательно 18 ждать, отдельно от родителей в любом возрасте можно жить
Если нет уверенности что сможешь оставить его дома, то не смей даже пытаться. Если всё сложится плохо то ты выбросишь его и всё, в итоге из добрых рук которые тебе его отдали ты выкинула его на улицу, это вообще чудовищно
Вот прям сразу видна ответственность за чужую жизнь - родители не разрешают, но я завтра возьму, а вдруг...
Если и согласятся, вторая тоже окажется в вольере и до нее не будет дела. Не занимаетесь с первой собакой, со второй тоже не будете, как вырастет. Если бы вы были готовы к ответственности вы бы не брали щенка вдруг согласятся-вдруг выкинут. Щенка жалко заранее.
Без согласия всех членов семьи, никого заводить нельзя
банально, даже если щенка и оставят, то представь, как к нему будут относиться, когда тебя не будет. Пинать, ругать, кормить всякой гадостью? Тебе нужно это? Когда будет свое жилье, где никто не сможет причинить вреда щенку, тогда и заводи