Домашние животные

Хочу щеночка,а мама не разрешает.Внутри.

Я очень хочу щеночка.Я не хочу огорчать-не хочу чтобы мы из-за этого с ней ссорились.
если ты убедишь маму, что сама будешь заниматься собачкой и не бросишь его на мамины плечи, то возможно разрешит.
учти, что ни в коем случае нельзя взять животное, поиграться с ним и выбросить! оно полюбит тебя больше всего на свете в короткие сроки. Так что если возьмёшь - люби его и ухаживай за ним, води по врачам, гуляй с ним.
Если возмёшь всю эту ответственность на себя, то и мама полюбит твою собачку и будет помогать тебе, когда ты попросишь.
Светлана
Лучший ответ
мама права, рано ещё. ты просто сама пойми, что тебе хочется, и всё тут.. . поиграешься и бросишь потом на мамины плечи уход кормёжки, выгул.... ты сама хоть представляешь, что щенок - это не игрушка, а живвое существо, он будет какать и писять, и порой не на улице а в доме, и, возможно на твои тапки :-) а ТЕБЕ придётся это убирать... .
и кормить его придётся минимум 4 раза в день.... и выгуливать, а ты в курсе про прививки, которые ему необходимо делать? и какие лекарства ему необходимо давать, например, для профилактики паразитов?
Ты берёшь на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье этого щенка. ЭТО НЕ ИГРУШКА, которую можно поставить на полку, когда надоела... .
Послушай пока маму, вырастешь, и сама поймёшь - нужна тебе собака или нет.
у меня тоже был такой вопрос. У мамы значит есть причина, что бы не разрешать тебе его заводить.
зачастую взрослые не разрешают заводить животных только из за того что думают что их дети принесут домой животное, полюбят потискают его недельку, а потом убираться за животным придется взрослым, кормитть его, гулять.... давно была такая же проблема.... решается очень прсто-приносишь домой щенка и все! пару дней будет напряженная обстановка, а потом.... сейчас моя мама души нечает в собаке, гуляет с ним, кормит его (если мне некогда) и даже представить не может что она не хотела щенка!!!!