Домашние животные
Ужасно бесит мамина собака.
Мама завела себе собаку, (такса) и не воспитывает её. Такое ощущение, что не собака а свинья. Грызёт штору в ванной, обои, компьютерные провода и зарядки. Разливает воду в своей миске, ходит в туалет, то на кровать, то на улицу. Когда ест какую-то кость, попробуй пройти мимо, укусит и начнет гавкать. На улице не ходит, валяется в пыли, бегает за людьми. Была такая ситуация. Мимо проходил человек, она за ним. Я её догнал и держал, пока человек не ушел. Угадайте что? Она побежала за ним! Бежала на метров 20 за ним, потом я её догнал. Ещё из-за того что она грызёт штору в ванной, её нельзя поменять, а на ней плесень. Мама говорит:" Ничего страшного. Потерпишь, когда она вырастет поменяем штору.". Начал замечать, что после того, как долго моюсь в ванной, течёт кровь из носа. Не надо говорить, мол, " что ты не воспитываешь собаку?!" собаку я не хотел, потому, что понимаю, какая это ответственность. Что делать? Хочется открыть окно, подбросить её , и с вертушки выпнуть на улицу. ( собаке 6 месяцев)
Это не мамина собака, а член вашей семьи.
А вот представь. что ты вырастешь и будет у тебя ребенок, и он тоже будет тебя бесить, и что тогда? Специально глянула-всего-то 12 лет автору. и уже такой нервный) А мне вот странно другое-совсем еще недавно любой мальчишка мечтал о собаке, о прогулках с ней, занятиях. Это, наоборот, мамы говорили строгое "Нет",аргументировали, что собака в доме-это лужи, бесконечные уборки, погрызанные вещи. Самих же детей это ничуть не смущало. А у вас выходит все наоборот. Ну, не хотите вы собаку, ладно, понять можно-каждому свое, но ведь она же сама к вам в дом не напрашивалась, верно? Она реально мамина, или все-таки была приобретена под твоим натиском? Или может быть, мама ее купила с целью отвлечь ребенка от долгих просиживаний за компом или там телефоном? Ну и если по факту, то у вас и не собака ведь даже, а ЩЕНОК, то есть по сути маленький ребенок, и с ним действительно нужно много заниматься, объяснять что можно, а что нельзя. давать выход его энергии, тем более раз выбор пал на такую гипер-активную породу как такса. Про шторку мама права-при правильном воспитании погрызушки должны исчезнуть. Вот когда грызет или гадит в доме ВЗРОСЛАЯ собака, то это уже другое. А за людьми на улице он может убегать по простой причине что ему скучно с хозяином.
А самой тебе нельзя разве заняться собакой? Думаешь, если бы она была твоей, то всех этих проблем не было бы?
Настя Карасёва
Она не разрешает её наказывать. Она говорит: " Она же собака."
Настя Карасёва
А ещё я мальчик
Гулять на поводке, воспитывать собаку и отучать грызть вещи в голову никому из вас не пришло? Маму, видимо, устраивает такое поведение? Ну, это её собака, имеет право. Вас не устраивает? Выхода два: терпеть или заняться воспитанием. Ну, или жить отдельно от мамы и маминой собаки
Вот вырастешь и так поступишь с собакой свой жены или дочери. А пока терпи.
Тоже бесят люди, которые заводят собакенов и позволяют им всё.
Либо самому воспитывать псину, либо как-то избавляться от нее.
пойди с ней гулять и случайно потеряй
Настя Карасёва
Это конечно поможет, но слишком жестоко и подозрительно.
Воспитывайте и дрессируйте собаку, и будет вам счастье
Все решаемо! штора в ванной, провода и все возможные- поможет решить игрушка/потягушка или кость, защита кости от людей тоже решается и не так уж и это долго и проблемно, кость давать только из руки, вот сел рядом с ней и с одной стороны держать самому с другой грызет собака, на самом деле 15 минут в день выделенные на это решат вашу проблему, так же раз проблемы с туалетом+ грызет все что не приколочено клетка, заодно решит и проблему с шторами и проводами, только не забывайте все же давать собаке кости (зубы как раз меняются, чешется все у собакена) на прогулке поводок илиповодок-рулетка вам в помощь, и терроризировать маму что б шла с собакой к кинологу. так то мама завела не пуделя карликового и не йорка, а породу выведенную для борьбы с диким зверем в норе до победного, то есть зооагрессия и агрессия у этой породы в крови. Вообще странный выбор породы для человека не имеющего представления о воспитании собаки!