Домашние животные

Что делать если меня бесит моя собака?

Она меня дико раздражает, и причины как раз таки есть.
Она постоянно шакалит на кухне. Еда лежит у нее в миске, она ничего не ест. Привыкла к мясу. Гонишь ее с кухни, выглядывает. Никогда не ест в первый день, всегда ест когда всё испортится.
Ещё постоянно гавкает. И главное не заткнешь. Так уже пять лет. Приходит кто то, или же звук услышала, или погулять с ней вышли. Всегда этот ужасный тонкий лай. Как же он меня раздражает. Даже в пустую может лаять. Даже вот выбежала она на улицу, всё.
хозяина в доме нет
*@
*nebesn @y*
Лучший ответ
Не было у бабы заботы.... Да купила баба порося.
Юлия Коваленко
Значит, это не ваша собака, найдите ей хорошего хозяина и не заводите больше никого.
собак как раз таки и кормят сырым мясом, а не абы чем, ну и адекватные владельцы проходят и сдают общий курс дрессировки, собака вам ничего не должна, с небес ничего не упадет
Людмила Людмила Мы ее как раз таки не абы чем кормим. Мы ей даем еду, которую мы едим. Была бы она овчаркой, тренировали бы, она маленькая собачка. И если живет у нас, то должна есть еду которую мы ей ложим, никто ей угождать не собирается, порой она даже корм свой не ест
Не знали что с собаками надо заниматься? Воспитывать, дрессировать? Не лупить и не орать. Что собаку надо выгуливать, что с ней надо играть, общаться? Ваша собака просто предоставлена сама себе и ведет себя соответственно. Её по видимому никто ничему не учил, правильно не объяснял, но что то требуют, требуют ором и шлепками. Совершенно непонятно. Собаки не рождаются воспитанными и дрессированными, это труд хозяина воспитать собаку приятную и удобную для жизни.
Людмила Людмила Представьте себе, гуляю с ней три раза на дню, общаемся, играем. С рождения воспитывали ее, ела она всё,на пеленочки ходила. Мы что должны делать? Сказать помолчи? Ребенок маленький спит. Гениально.
Никто с ней не занимался, в первый год, избаловали, вот она и живёт, как ей нравится . А теперь кода собаке уже 5 лет, её не перевоспитаешь .
Людмила Людмила Ну нет, всегда давали всё что мы едим, то есть супы и т. д., это она привередливая такая, мама иногда ей дает колбасу. Мама знает как с собаками обращаться. И всегда мы ее затыкали.
Просто тупая, бывают такие, собаки ж по уму тоже не одинаковые, как и люди. Я б отдал кому, в деревню к родственникам или еще что
Людмила Людмила В деревню? Той терьера?
К тому же, я не скажу, что она тупая. Вернее, она не тупая. Просто мне что делать именно с моим раздражением. Вот в чем вопрос был .
Если бесит усыпи... или отдай кому нибудь
..
Любовь Кайрис
Лена Кускова Себя усыпи
Сами виноваты на все 100%. И вы, и ваша мама - самоуверенные плохие хозяева, которые абсолютно ничего не смыслят в уходе и воспитании собак, и не хотят смыслить.

Супами и колбасой она ее кормит, блин, и еще огрызается на всех, что все правильно делает. Вам тут отвечают люди, у которых собаки почему-то еду по всей кухне не ищут и знают команду "фу". Лучше прислушайтесь, может, научитесь чему.

В пятилетнем возрасте уже, скорее всего, поздно воспитывать...

Собаку жалко: (
Алёна Никитина
Считает себя главным, твоим вожаком, потому что ты слабак
Olga Osmolian
За всем следить надо и воспитывать. А теперь что выросло то выросло.
Отдайте тем, кто о ней позаботится. А вы, что думали, хозяева? Что вы будете её выгуливать, она будет есть и спать? Ох какие смешные. Собакой надо заниматься, хотите перевоспитать, дорога к опытному кинологу. Если нет, чтайте первое предложение. И собака как бы должна кушать мясо, спец корма. Удачи.
Не заводила бы тогда собаку.
Зачем заводили?
Людмила Людмила Глупый вопрос.
Людмила Людмила Мы не знали, что она такая будет
Дресируй и занимайся с ней
собаки такие да у многих также